- সারাদেশ
- বগুড়ার তিন হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গে আরও ১৬ মৃত্যু
বগুড়ার তিন হাসপাতালে করোনা ও উপসর্গে আরও ১৬ মৃত্যু

বগুড়ার তিন হাসপাতালে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এবং উপসর্গ নিয়ে আরও ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার সকাল ৮টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় জেলার সরকারি-বেসরকারি তিন হাসপাতালে মারা যাওয়া ওই ১৬ জনের মধ্যে সাতজনের করোনা পজিটিভ ছিল। অন্যরা উপসর্গ নিয়ে চিকিৎসাধীন ছিলেন।
এছাড়া সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় জেলায় নতুন করে আরও ১৩৭ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। শনাক্তের হার ২৩ দশমিক ৭৪।
বগুড়ার ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মোস্তাফিজুর রহমান তুহিন রোববার সকালে অনলাইনে ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান।
ডা. মোস্তাফিজুর রহমান তুহিন জানান, সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ৫৭৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের (শজিমেক) পিসিআর ল্যাবে পরীক্ষা করা ২৮২ নমুনায় ৫১ জন পজিটিভ হয়েছেন। একই কলেজের জিন এক্সপার্ট মেশিনে ১২ নমুনায় পাঁচজন পজিটিভ এবং অ্যান্টিজেন পরীক্ষায় ২৫২ নমুনায় ৬৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
এছাড়া টিএমএসএস মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ৩১ নমুনায় ১৫ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে।
ডা. তুহিন আরও জানান, জেলায় এ পর্যন্ত মোট ১৮ হাজার ৯৯৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ১ হাজার ৫৬১ জন চিকিৎসাধীন।
মন্তব্য করুন