ফরিদপুরে সরকারি বিধি-নিষেধ কার্যকরে মাঠে নেমেছে জেলা প্রশাসন। 

মঙ্গলবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত শহরের কোর্ট চত্বর, নিউ মার্কেট, বাসস্ট্যান্ডসহ বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইমাম রাজি-টুলুর নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ সময় মাস্ক না পরায় বেশ কয়েক জনকে জরিমানা করেছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। এ ছাড়া বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ও মার্কেটগুলোতে ব্যবসায়ীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে দোকান খোলা রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।

জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইমাম রাজি-টুলু জানান, সরকারি বিধি-নিষেধ কার্যকরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি না মেনে মাস্ক ছাড়াই চলাচল করায় ১২ ব্যক্তিকে ১ হাজার ২০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এদিকে জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় ৯৮ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, ফরিদপুর সদর উপজেলায় আক্রান্তের হার সবচেয়ে বেশি। স্বাস্থ্যবিধি না মানার কারণেই আক্রান্তের হার বাড়ছে।