ফরিদপুরে ৩ ছিনতাইকারীসহ ২২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে জেলা পুলিশ। এ সময় ২টি পিস্তল, ৪ রাউন্ড গুলি, ২২০ পিস ইয়াবা, চাপাতি, একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়। 

বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার ভোর পর্যন্ত পুলিশের অভিযানে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। শুক্রবার জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানানো হয়। 

ফরিদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামাল পাশা জানান, সম্প্রতি শহরের ঝিলটুলী এলাকায় একটি ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় ছিনতাইকারীদের শনাক্ত করা হয়।

পরে তাদের গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশ নগরকান্দার তালমা মোড়ে অভিযান চালালে পুলিশের ওপর তারা হামলা চালায়। এতে এক পুলিশ সদস্যসহ দুইজন আহত হয়। সেখান থেকে ছিনতাইয়ের প্রধান আসামি শামীম আহমেদকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার দেওয়া তথ্য মতে সদরপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে পান্নু শেখ ও সুমনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

পরে শহরের বাইপাশ এলাকায় আসামিদের আড্ডাস্থলে অভিযান চালিয়ে ছিনতাইকাজে ব্যবহৃত পিস্তল, গুলি, চাপাতি, মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়। 

এদিকে ফরিদপুরে বিভিন্ন থানা এলাকা থেকে বিভিন্ন মামলার ১৯ আসামিকে গ্রেপ্তার করার কথা জানানো হয় সংবাদ সম্মেলনে। এর মধ্যে কোতয়ালী থানা পুলিশ চারটি নিয়মিত মামলার ৮ আসামিকে গ্রেপ্তার করে। এছাড়া ভাঙ্গা থানা পুলিশ ২ আসামিকে, সদরপুর থানা পুলিশ ৩ আসামিকে, আলফাডাঙ্গা থানা পুলিশ ২ আসামিকে, সালথা থানা পুলিশ ৩ আসামিকে, চরভদ্রাসন থানা পুলিশ ১ জনকে গ্রেপ্তার করে।