চট্টগ্রামে বাড়ির পাশে খেলার সময় পুরোনো একটি দেয়াল ধসে পড়ে ৯ বছরের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। আজ শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নগরীর পতেঙ্গা থানার পূর্ব কাটগড় এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। সাদিয়া তাবাচ্ছুম ইমু নামে শিশুটি স্থানীয় মো. ইদ্রিসের মেয়ে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শুক্রবার বিকেলের দিকে বাড়ির পাশে খেলছিল ইমু। ওই সময় পাশের একটি দেয়াল তার ওপর ধসে পড়ে। এতে গুরুতর জখম হয় সে। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

শিশুটির স্বজনরা জানান, পতেঙ্গার কাটগড় থেকে চমেক হাসপাতলের দূরত্ব প্রায় ১৬ কিলোমিটার। যানজটের কারণে সেখান থেকে আহত শিশুটিকে হাসপাতালে নিয়ে যেতেই দুই থেকে আড়াই ঘণ্টা লেগে যায় তাদের।

চমেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এসআই নুরুল আলম আশেক জানান, সন্ধ্যার দিকে পতেঙ্গার কাটগড় এলাকা থেকে গুরুতর আহত অবস্থায় এক শিশুকে হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আসা হয়। পরে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

পতেঙ্গা থানার ওসি মো. কবির হোসেন বলেন, পার্শ্ববর্তী এলাকার অ্যাডভোকেট আবদুল হামিদ নামের এক ব্যক্তি তার জমিতে ২০১৪ সালে দেয়ালটি নির্মাণ করেন। সেই দেয়ালের পাশে অন্য শিশুদের সঙ্গে ইমু খেলছিল। ওই সময় দেয়ালটি তার ওপরে ধসে পড়ে।

তিনি আরও জানান, নিহত শিশুর পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। তাদের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ দেওয়া হলে পুলিশ আইনগত ব্যবস্থা নেবে।