- সারাদেশ
- গোয়াল আছে, নেই ১১ গরু
গোয়াল আছে, নেই ১১ গরু

ছবি: সমকাল
ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলার চকরাধাকানাই গ্রামে মঙ্গলবার ভোরে কৃষকের গোয়াল ঘর থেকে ১১টি গরু চুরি হয়েছে। এ নিয়ে ওই গ্রামে কৃষকদের মধ্যে গরু চুরি আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।
স্থানীয়রা জানায়, মঙ্গলবার ভোরে চকরাধাকানাই গ্রামের ১১ মাইল নামক স্থানের মকবুল হোসেন চেয়ারম্যানের বাড়ি থেকে আঃ মজিদের তিনটি, তার ছেলে রফিকুলের দু’টি, আশরাফ আলীর দু’টি, লাল মিয়ার দু’টি, গিয়াস উদ্দিনের দু’টি গরু চোরেরা চুরি করে পিকঅপে তুলে নিয়ে যায়।
কৃষক আঃ মজিদ বলেন, ‘আমার গোয়াল ঘর থেকে তিনটি গরু চুরি করে নিয়ে যায় চোরেরা। তার মধ্যে দু’টি ছিল গাভী।’ মোট চুরি যাওয়া ১১ গরুর বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় ১২ লাখ টাকা হবে বলে জানান তিনি।
পাশের বাড়ির নুরুল ইসলাম বলেন, আমাদের বাড়ি ফুলবাড়িয়া-ময়মনসিংহ সড়কের পাশে হওয়ায় চোরেরা সহজেই চুরি করতে পারে। মাত্র ৩ মাস আগে আমার গোয়াল থেকে চোরেরা গরুর চুরির চেষ্টা করার পর গরু দুটি বিক্রি করে দিয়েছি। চুরির কারণে এখন গরু কিনতে সাহস পাই না।
ফুলবাড়িয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) শফিকুল ইসলাম জানান, গরু চুরির খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে তাৎক্ষণিক পুলিশ পাঠানো হয়েছে।
এর আগে গত ৭ মার্চ রাতে উপজেলার সন্তোষপুর রাবার বাগান এলাকার কৃষক ইনছান আলীর গোয়াল ঘর থেকে দু’টি গরু চুরি করে নিয়ে যায় চোরেরা।
মন্তব্য করুন