বগুড়ায় দাদন ব্যবসার টাকা তুলে দিতে সহায়তা না করায় পুলিশের এক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগে উঠেছে। এ ঘটনায় দাদন ব্যবসায়ী তিন বোনকে আটক করেছে পুলিশ। রোববার বিকেল ৫ টার দিকে সদর পুলিশ ফাঁড়িতে ঘটনাটি ঘটে৷

আটক তিন দাদন ব্যবসায়ী হলেন- শহরের উত্তর চেলোপাড়া এলাকার মৃত তাজ ব্যাপারির মেয়ে রেখা (৫২), সূর্য বেগম (৪২) ও দুলি বেগম (৪০)। তারা সম্পর্কে আপন বোন।

লাঞ্ছনার শিকার ওই পুলিশ কর্মকর্তার নাম খোরশেদ আলম। তিনি সদর পুলিশ ফাঁড়িতে উপ-পরিদর্শক (এসআই) হিসেবে কর্মরত আছেন।

লাঞ্ছনার শিকার এসআই খোরশেদ আলম জানান, প্রায় একমাস আগে জলেশ্বরীতলা এলাকার আফরোজা বেগম নামে এক নারী '৯৯৯' নম্বরে কল করে জানান তার বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাংচুর করা হচ্ছে। আমি ও ফাঁড়ি পুলিশের সদস্যরা সেখানে গিয়ে আফরোজা বেগমের বাড়িতে ভাঙচুর করতে নিষেধ করি। পাশাপাশি তাদের (হামলাকারী তিন বোন) কোন অর্থ পাওনা থাকলে আইনের আশ্রয় নিতে পরামর্শ দেই।

তিনি আরও জানান, এরপর ওই তিন বোন আটকে থাকা সুদের টাকা নানাভাবে উদ্ধার করে দিতে হবে বলে দাবি করছিলেন। আজ বিকেলেও তারা আমার অফিসে এসে সুদের টাকা পুলিশকে উদ্ধার করে দিতে হবে বলে দাবি করতে থাকেন। আমি তাদের আইনের আশ্রয় নিতে বললে তারা আমাকে লাঞ্ছিত করেন। পরে থানা থেকে নারী পুলিশ সদস্যরা এসে তাদের আটক করে নিয়ে যান।

বগুড়া সদর থানার ওসি সেলিম রেজা বলেন, আটককৃত ওই তিন মহিলা দাদন ব্যবসায়ী। কারও টাকা উদ্ধার করে দেওয়া পুলিশের কাজ নয়। আমরা এজন্য তাদের আইনের আশ্রয় নিতে পরামর্শ দেই। তারা আইনের আশ্রয় না নিয়ে পুলিশের উপর চাপ দেয় টাকা তুলে দিতে। এ নিয়ে বিতর্কের এক পর্যায়ে তিন বোন উল্টো আমাদের এক কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করেছেন। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।