খুলনায় স্বদেশ বালা নামের এক পুলিশ কনস্টেবলের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা হয়েছে। শুক্রবার দুপুরে নগরীর খানজাহান আলী থানায় মামলাটি দায়ের করেন ভুক্তভোগী নারী। বিকেলেই অভিযুক্ত স্বদেশ বালাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

গ্রেপ্তারের আগে কনস্টেবল স্বদেশ নগরীর আড়ংঘাটা থানায় কর্মরত ছিলেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, আড়ংঘাটা থানায় বদলীর আগে কনস্টেবল স্বদেশ নগরীর খানজাহান আলী থানায় কম্পিউটার অপারেটর হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তখন একটি জিডির সূত্র ধরে ভুক্তভোগী ওই নারীর সঙ্গে তার পরিচয় হয়। স্বদেশ বালা নিজেকে অবিবাহিত ও মুসলিম পরিচয় দিয়ে ওই নারীর সঙ্গে প্রেম ও শারীরিক সম্পর্ক গড়ে তোলেন। সম্প্রতি ওই নারী বিয়ের প্রস্তাব দিলে স্বদেশ বালা বিয়ে করবেন না এবং নিজের ধর্ম গোপনের কথা জানান।

নগরীর খানজাহান আলী থানার ওসি মো. কামাল হোসেন জানান, শুক্রবার দুপুর সাড়ে ৩টার দিকে ভুক্তভোগী ওই নারী বাদী হয়ে স্বদেশ বালার বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা করেছেন। ওই মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।