- সারাদেশ
- কাশিয়ানীতে পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ মারার অভিযোগ
কাশিয়ানীতে পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ মারার অভিযোগ

মরে ভেসে উঠা মাছ - সমকাল
গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার নিজামকান্দি ইউনিয়নে পুকুরে বিষ দিয়ে মাছ মেরে ফেলার অভিযোগ ওঠেছে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। বুধবার রাতে উপজেলার নিজামকান্দি ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।
ক্ষতিগ্রস্ত সহিদুল শেখ উপজেলার নিশ্চিতপুর গ্রামের বাসিন্দা। এ ঘটনায় তিনি মামলা করবেন বলে জানান ওই কৃষক।
স্থানীয়রা জানান, বাড়ির পাশের একটি পুকুর কয়েক বছর ধরে ইজারা নিয়ে মাছ চাষ করে আসছিলেন কৃষক সহিদুল শেখ। পুকুরে প্রায় ৬ লাখ টাকার বিভিন্ন প্রজাতির মাছ ছেড়ে দেন তিনি। এরমধ্যে বিক্রি উপযোগী অনেক মাছ ছিল। বুধবার রাতে পুকুরের পাহারাদার বাড়িতে চলে যান। পরে গভীর রাতের দিকে দুর্বৃত্তরা শত্রুতা করে পুকুরে বিষ দেওয়ার ফলে বৃহস্পতিবার সকালে স্থানীয়রা সব মাছ মরে পানির উপর ভেসে উঠতে দেখেন।
সহিদুল শেখ অভিযোগ করেন, পুকুরে বিষ ঢালা হয়েছে।
কাশিয়ানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সওগাতুল আলম বলেন, এ বিষয়ে থানায় এখনো মামলা বা অভিযোগ করা হয়নি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মন্তব্য করুন