বরগুনায় স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে নিজ ঘরে কবর খুঁড়লেন জাফর হোসেন গাজী। পরে স্থানীয় গ্রাম পুলিশ এবং প্রতিবেশীরা গিয়ে কবর খোঁড়া বন্ধ করেন। তাঁর বাড়ি সদর উপজেলার আয়লা-পাতাকাটা ইউনিয়নের কদমতলা গ্রামে। শুক্রবার এ ঘটনা ঘটে।

১৩ বছর আগে ঢাকায় বিয়ে হয় জাফরের সঙ্গে হাজেরা বেগমের। বিয়ের পর থেকেই তাঁদের মধ্যে বনিবনা হচ্ছিল না। গত ২২ জুন স্বামীর সঙ্গে রাগ করে নিজের চায়ের দোকানে বসবাস শুরু করেন হাজেরা। এক মাস ধরে স্ত্রীকে দোকান থেকে ঘরে ফেরত আনার চেষ্টা করেন জাফর।

হাজেরা বেগমের ভাষ্য, বিয়ের সময় তাঁর সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে। আগের স্ত্রীকে তালাক না দিয়ে মিথ্যা তালাকনামা তৈরি করে তা দেখিয়ে তাঁকে বিয়ে করেন জাফর। এসব নিয়ে ঝগড়া হলে সংসারে অমনোযোগী হয়ে পড়েন তাঁরা।

জাফর হোসেন দাবি করেন, বিষয়টি নিয়ে সালিশ হলেও হাজেরা তা মানছেন না। এক মাস ধরে স্ত্রীকে দোকান থেকে বাড়িতে আনতে চেষ্টা করেন। কিন্তু না আসায় ঘরের মেঝেতে কবর খুঁড়ছিলেন তিনি।

আয়লা-পাতাকাটা ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের গ্রাম পুলিশ সাইফুল ইসলাম জানান, চলতি সপ্তাহে এ বিষয়ে ইউনিয়ন পরিষদে দু'পক্ষের মধ্যে সালিশ করার কথা রয়েছে।

বরগুনা সদর থানার ওসি আলী আহম্মেদ বলেন, পুলিশ গিয়ে স্থানীয়দের সহযোগিতায় ওই ব্যক্তিকে কবর খোঁড়া থেকে বিরত করেছে। এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।