- সারাদেশ
- আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ
বরিশাল মহানগর ছাত্রলীগ
আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ

নবগঠিত বরিশাল মহানগর ছাত্রলীগের আহ্বায়ক কমিটি বাতিল দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও গণস্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করেছেন পদবঞ্চিতরা।
বুধবার বিকেলে নগরীর বঙ্গবন্ধু উদ্যানে পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ও জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি জাহিদ ফারুক শামীমের অনুসারীরা এই কর্মসূচি পালন করেন।
বরিশাল মহানগর ছাত্রলীগের ৩২ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদনের কথা জানিয়ে গত শনিবার রাতে কেন্দ্রীয় সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ফেসবুকে পোস্ট দেন। কমিটিতে রইজ আহম্মেদ মান্নাকে আহ্বায়ক এবং মাইনুল ইসলাম ও আরিফুর রহমান শাকিলকে যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে।
জানা গেছে, আহ্বায়ক কমিটিতে বরিশাল সদর আসনের এমপি জাহিদ ফারুক শামীমের অনুসারীদের কাউকে রাখা হয়নি। অন্যদিকে কমিটির ৩২ সদস্যই বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর অনুসারী।
আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, একতরফাভাবে কমিটি করা হয়েছে। গঠনতন্ত্র না মেনে অছাত্র, বিবাহিত ও বয়স্কদের পদে বসানো হয়েছে। বিপরীতে ত্যাগীদের বাদ দেওয়া হয়েছে। কমিটির আহ্বায়ক রইজ আহম্মেদ মান্না বিবাহিত ও দুই সন্তানের জনক। তিনি বরিশাল বাস মালিক গ্রুপের কার্যকরী পরিষদ সদস্য ও বরিশাল আঞ্চলিক সড়ক পরিবহন মালিক ফেডারেশনের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্বে আছেন। যুগ্ম আহ্বায়ক মাইনুল ইসলাম এক বছর আগে আর অন্য যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুর রহমান শাকিল চলতি বছরের জানুয়ারিতে বিয়ে করেছেন।
বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য দেন আসাদুজ্জামান মিরাজ, কেএম সজীব, এনজামামুল হক ইমন, তাহসিন ইসলাম, হাসিবুর রহমান, রায়হান হোসেন, মীর আবির প্রমুখ।
মন্তব্য করুন