- সারাদেশ
- চট্টগ্রামে ‘ইয়াবা দম্পতি’ গ্রেপ্তার
চট্টগ্রামে ‘ইয়াবা দম্পতি’ গ্রেপ্তার
৮০ হাজার ইয়াবা ও ২ লাখ ৬০ হাজার টাকা উদ্ধার

গ্রেপ্তার দিল মোহাম্মদ (৪৫) ও তার স্ত্রী ফাতেমা বেগম (৩৪)।
চট্টগ্রামে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রীকে গ্রেপ্তার করেছে নগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। আজ মঙ্গলবার দুপুরে তাদের গ্রেপ্তারের বিষয়টি জানায় পুলিশ। গ্রেপ্তার দুইজন হলেন- কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার জালিয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দা দিল মোহাম্মদ (৪৫) ও তার স্ত্রী ফাতেমা বেগম (৩৪)।
এর আগে সোমবার রাতে নগরের চান্দগাঁও আবাসিক এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৮০ হাজার পিস ইয়াবা ও ইয়াবা বিক্রির দুই লাখ ৬০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।
গোয়েন্দা পুলিশ সূত্র জানায়, সোমবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে নগরের চান্দগাঁও আবাসিক এলাকা সিডিএ স্কুলের সামনে থেকে দিল মোহাম্মদকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে ২০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে চন্দ্রিমা আবাসিকের ১ নম্বর রোডের বাসার আলমারি থেকে ৬০ হাজার পিস ইয়াবা ও দুই লাখ ৬০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়। এ সময় গ্রেপ্তার হন তার স্ত্রী ফাতেমা বেগম।
নগর গোয়েন্দা পুলিশের উপ কমিশনার মুহাম্মদ আলী হোসেন সমকালকে বলেন, ‘দিল মোহাম্মদ সৌদি প্রবাসী ছিলেন। করোনাকালে দেশে এসে আর ফিরতে পারেননি। এরপর বিভিন্ন কাজ করার চেষ্টা করেন। পরে ইয়াবা ব্যবসায় যুক্ত হয়ে পড়েন। মিয়ানমার থেকে ইয়াবা এনে চট্টগ্রামের বাসায় মজুত করতেন তিনি। এরপর দেশের বিভিন্ন জেলায় পাইকারি বিক্রি করতেন। ইয়াবা বিক্রি ছাড়া তার আর কোনো বৈধ আয়ের উৎস পাওয়া যায়নি। তারা বাংলাদেশের নাগরিক বলে স্বীকার করেছেন। তবে এখনো পর্যন্ত তাদের কাছে কোনো কাগজপত্র পাইনি। বিষয়টি আমরা খতিয়ে দেখছি।’
মন্তব্য করুন