- সারাদেশ
- চাঁপাইনবাবগঞ্জে মনোনয়নপত্রের ব্যাংক ড্রাফট ছিনতাইয়ের অভিযোগ
চাঁপাইনবাবগঞ্জে মনোনয়নপত্রের ব্যাংক ড্রাফট ছিনতাইয়ের অভিযোগ

ছবি: সংগৃহীত
জেলা নির্বাচন অফিসে মনোনয়নপত্রের ব্যাংক ড্রাফটসহ কাগজপত্র ছিনতাইয়ের অভিযোগ করেছেন সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান দুরুল হোদা। সন্ত্রাসীদের হামলায় ফিরে যেতে বাধ্য হয়েছেন তিনি। জেলা নির্বাচন অফিসের নিচ তলায় আজ বুধবার দুপুর ২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থীর ব্যাংক ড্রাফটসহ পুরো ফাইল। দুরুল হোদা চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার রানিহাটি ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান। তিনি আসন্ন জেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে মনোনয়ন ফরম নিতে যান।
দুরুল হোদা মোবাইল ফোনে অভিযোগ করে বলেন, দুপুর ২টার দিকে আমি চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র নেওয়ার জন্য জেলা নির্বাচন অফিসে যাই। অফিসে প্রবেশপথে সিঁড়ির কাছে আমাকে সন্ত্রাসীরা বাধা দেয় এবং লাঞ্ছিত করে আমার ফাইলপত্র কেড়ে নেয়। এরপর আমাকে অফিসে ঢুকতে না দিয়ে জোর করে বের করে দেওয়া হয়।
কারা হামলা করেছিল- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, তারা জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও জেলা পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ সমর্থিত চেয়ারম্যান প্রার্থী রুহুল আমিনের লোক।
এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে রুহুল আমিন বলেন, এ ধরনের কোনো ঘটনা আমার জানা নেই। জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোতাওয়াক্কিল রহমান বলেন, এ ধরনের কোনো ঘটনা ঘটেছে বলে আমার জানা নেই। জেলা প্রশাসক ও জেলা পরিষদ নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার একেএম গালিব খান জানান, নির্বাচন অফিসের মধ্যে এমন কোনো ঘটনা ঘটেনি।
আগামী ১৭ অক্টোবর চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আজ বৃহস্পতিবার জেলা পরিষদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিন। তবে বুধবার পর্যন্ত কোনো মনোনয়নপত্র জমা হয়নি বলে জানিয়েছেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা।
মন্তব্য করুন