চট্টগ্রামে 'গলাকাটা' গৃহকরের বিরুদ্ধে আন্দোলন করতে গিয়ে করদাতা সুরক্ষা পরিষদের সভাপতি নুরুল আবছারকে কারাগারে যেতে হয়েছে।

সোমবার চট্টগ্রাম সাইবার ট্রাইব্যুনালে আত্মসমর্পণ করে তিনি জামিন আবেদন করেন। শুনানি শেষে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন বিচারক। নগরের চান্দগাঁও থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়ের করা মামলায় আত্মসমর্পণ করেন আবছার।

নুরুল আবছারের আইনজীবী সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) চট্টগ্রাম মহানগর সভাপতি আখতার কবীর চৌধুরী বলেন, নুরুল আবছারকে হাইকোর্ট ছয় সপ্তাহের আগাম জামিন দিয়েছিলেন। এরপর চট্টগ্রাম সাইবার ট্রাইব্যুনালে আত্মসমর্পণ করে তিনি জামিন আবেদন করেন।

এর আগে চট্টগ্রাম সিটি মেয়র রেজাউল করিমের পিএস মো. মোস্তফা কামাল চৌধুরী দুলাল গত ১৯ সেপ্টেম্বর ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে চান্দগাঁও থানায় একটি মামলা করেন।

এতে তিনি অভিযোগ করেন, ১৮ সেপ্টেম্বর নগরের পশ্চিম মাদারবাড়ী এলাকায় চট্টগ্রাম করদাতা সুরক্ষা পরিষদের ব্যানারে আয়োজিত সমাবেশে মেয়র রেজাউল করিম চৌধুরীকে উদ্দেশ করে অশ্লীল ভাষায় বক্তব্য দেওয়া হয়েছে।

অভিযোগে আরও বলা হয়েছে, সমাবেশে নুরুল আবছার মানহানিকর, হুমকিমূলক বক্তব্য দেন এবং তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক প্রচার হওয়ায় মেয়রের মর্যাদাহানি হয়। এতে মেয়রের নিরাপত্তা চরম হুমকির মুখে পড়েছে এবং রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান সিটি করপোরেশনের সুনাম ক্ষুণ্ণ হয়েছে।