- সারাদেশ
- সিলেটে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের ডাকা ধর্মঘট স্থগিত
সিলেটে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের ডাকা ধর্মঘট স্থগিত

ফাইল ছবি
বিআরটিসি বাসের অতিরিক্ত ট্রিপ বন্ধের দাবিতে সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি ও বাস মিনিবাস কোচ মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের আগামীকাল সোমবার থেকে ডাকা ধর্মঘট স্থগিত করা হয়েছে।
আজ রোববার জেলা প্রশাসনের সঙ্গে বৈঠকের পর সিলেট-জকিগঞ্জ সড়কে ডাকে ধর্মঘট স্থগিতের ঘোষণা দেন পরিবহন নেতারা। এর আগে শনিবার রাতে মালিক সমিতি ও শ্রমিক ইউনিয়নের যৌথ সভায় ধর্মঘটের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।সিলেট জেলা বাস মিনিবাস কোচ মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি ময়নুল ইসলাম জানান, জেলা প্রশাসনের আশ্বাসের পরিপ্রেক্ষিতে ধর্মঘট স্থগিত করা হয়েছে। এখন থেকে আগের নিয়ম অনুযায়ী বিআরটিসির ৪টি বাস প্রতিদিন একবার করে আপডাউন করবে। অতিরিক্ত ট্রিপ দেবে না।
বিআরটিসি সিলেট ডিপোর ব্যবস্থাপক সোহেল রানা জানান, যে বিষয়ে অভিযোগ করা হয়েছে এমন কোনো অনিয়ম বিআরটিসির বাস চলাচলে হচ্ছে কিনা, তা তদন্ত করে দেখা হবে। যাতে পরে এমন সমস্যা আর না হয়।
চলতি মাসের ৫ তারিখ থেকে সিলেট-জকিগঞ্জ সড়কে বিআরটিসি বাস চালু হয়। তবে মাত্র ২৩ দিনের মাথায় এই সার্ভিস নিয়ে প্রশ্ন তোলেন জেলার পরিবহন মালিক ও শ্রমিকরা। অভিযোগ করা হয়, বিআরটিসি বাস কর্তৃপক্ষ নিয়ম অনুযায়ী ৪টি বাস চালু রাখবে। সেসব বাস নির্দিষ্ট স্টপেজে থামবে এবং প্রতিদিন দুটি করে ট্রিপ দেবে। কিন্তু তাদের ৪টি বাস প্রতিদিন ৮-১০টি ট্রিপ দেয়।
মন্তব্য করুন