নওগাঁ-৪ (মান্দা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শামসুল আলম প্রামানিক (৭০) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। আজ সোমবার ভোরে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন তিনি। মান্দা উপজেলার দেলুয়াবাড়ী গ্রামের মৃত ছবের আলীর ছেলে তিনি।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, আগে থেকেই অসুস্থ ছিলেন সাবেক সংসদ সদস্য শামুসল আলম। রোববার রাতে আবারও অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁকে রাতেই রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

সোমবার বিকেল ৩টায় নিজ নির্বাচনি এলাকা মান্দার প্রসাদপুর কামারকুড়ি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে তাঁর প্রথম জানাজা এবং পরে নিজ বাসভবন দেলুয়াবাড়ীতে বিকেল সাড়ে ৪টায় শেষ জানাজা হয় এবং পরে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

শামসুল আলমের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে নওগাঁ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু বক্কর সিদ্দিক নান্নু বলেন, ‘শামসুল আলম প্রামানিক বিএনপি থেকে ১৯৯৬ সালের পর থেকে পরপর তিনবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। সব শেষ বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্যও ছিলেন তিনি। সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ার আগে তিনি মান্দা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ছিলেন।’