- সারাদেশ
- শিমুল হত্যা মামলা তুলে নিতে হুমকি দিচ্ছে খুনিরা, নিরাপত্তাহীনতায় আছি
সহধর্মিনী নুরুন নাহারের অভিযোগ
শিমুল হত্যা মামলা তুলে নিতে হুমকি দিচ্ছে খুনিরা, নিরাপত্তাহীনতায় আছি

শিমুল হত্যাকাণ্ডের ৬ বছর উপলক্ষে এক শোকসভায় কথা বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন তাঁর সহধর্মিনী বেগম নুরন্নাহার- সমকাল
সাংবাদিক আব্দুল হাকিম শিমুল হত্যাকাণ্ডের ৬ বছর পূর্ণ হলো আজ। দিনটি উপলক্ষে এক শোকসভায় শিমুলের সহধর্মিনী বেগম নুরন্নাহার কথা বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন। তিনি বলেন, ‘গত ছয় বছর স্বামীকে হারিয়ে বিধ্বস্ত অবস্থায় আছি। স্বামীহারা স্ত্রী, বাবাহারা ছেলে-মেয়ে পৃথিবীতে কত যে অসহায় তা বলার নয়। আমি আমার স্বামী হত্যার বিচার চাই।’ তিনি অভিযোগ করেন, বর্তমানে মামলার আসামিরা আমার বাবার বাড়ি পাবনায় গিয়ে মামলা তুলে নিতে চাপ ও হুমকি দিচ্ছেন। এতে আমি ছেলে-মেয়ে নিয়ে নিরাপত্তাহীনতায় আছি।
শিমুলের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ -সমকাল
শুক্রবার শাহজাদপুর প্রেসক্লাবে এই শোকসভার আয়োজন করা হয়। পরে শহরে শোক মিছিল বের করা হয়। শহরের বিভিন্ন সড়ক পদক্ষিণ করে শোক মিছিলটি।
এছাড়া সকালে শাহজাদপুর প্রেস ক্লাব চত্বরে জাতীয় ও কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়। শাহজাদপুরে কর্মরত সকল সাংবাদিক কালো ব্যাচ ধারণ করেন।
পরে প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ অন্যান্য সাংবাদিক, শিমুলের স্বজন এবং সমকাল পরিবারের পক্ষ থেকে সহযোগী সম্পাদক সবুজ ইউনুস শিমুলের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। শোক মিছিলে সাংবাদিক আব্দুল হাকিম শিমুলের স্ত্রী নুরুন নাহার, ছেলে আল নোমান নাজ্জাশি সাদিক, মেয়ে তামান্না-ই-ফাতেমা, মামা আব্দুল মজিদ মন্ডল, ভাই আবুল কালাম আজাদ এবং শাহজাদপুরের সাংবাদিকরা কর্মসূচিতে অংশ নেন।
শোক র্যালি-সমকাল
পরে প্রেস ক্লাব চত্বরে শাহজাদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি বিমল কুমার কুন্ডুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন সমকালের সহযোগী সম্পাদক সবুজ ইউনুস। তিনি বলেন, দীর্ঘদিন শিমুল হত্যার বিচার না হওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক। সমকাল পরিবার ও শাহজাদপুরে কর্মরত সাংবাদিকরা শিমুল হত্যার বিচারে বরাবর সোচ্চার। খুনিরা যত শক্তিধরই হোক না কেন সাংবাদিক সমাজের ঐক্যবদ্ধ সংগ্রাম অবশ্যই তাদের বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করাবে। সমকাল ও শাহজাদপুরসহ দেশের সকল সাংবাদিক তাঁদের সহকর্মী হত্যার বিচার পেতে ঐক্যবদ্ধ থাকবেন।
শোকসভায় বক্তব্য দিচ্ছেন সমকালের সহযোগী সম্পাদক সবুজ ইউনুস- সমকাল
আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন, শাহজাদপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মুস্তাক আহম্মেদ, সহ-সভাপতি আবুল কাসেম, সাবেক সভাপতি মো. আতাউর রহমান পিন্টু, ইত্তেফাকের শাহজাদপুর প্রতিনিধি শফিউল হাসান চৌধুরী লাইফ, সমকালের উল্লাপাড়া প্রতিনিধি কল্যাণ ভৌমিক, তাড়াশ প্রতিনিধি আতিকুল ইসলাম বুলবুল, প্রেসক্লাবের সহসভাপতি আবুল কাশেম, বিআরডিবির চেয়ারম্যান লুৎফর রহমান, যায়যায়দিন পত্রিকার শাহজাদপুর প্রতিনিধি এম এ জাফর লিটন প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ২০১৭ সালের ২ ফেব্রুয়ারি শাহজাদপুরের মনিরামপুরে মেয়র হালিমুল হক মিরুর বাড়ির সামনে আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষে শিমুল গুলিবিদ্ধ হন। ওই দিন চিকিৎসার জন্য প্রথমে শিমুলকে স্থানীয় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থার অবনতি দেখে দ্রুত বগুড়া জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরদিন ৩ ফেব্রুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য বগুড়া থেকে ঢাকায় নেওয়ার পথে তিনি মারা যান। এ ঘটনায় শিমুলের সহধর্মিনী বেগম নুরন নাহার বাদী হয়ে মিরুসহ ৪০ জনের নামে শাহজাদপুর থানায় হত্যা মামলা করেন। মিরুসহ ৩৮ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে পুলিশ। বর্তমানে সব আসামি জামিনে রয়েছেন।
মন্তব্য করুন