কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলায় ভিজিডি কার্ডের বিপরীতে দাবি করা টাকা না দেওয়ায় পিটিয়ে একজনের মাথা ফাটানোর ঘটনায় সেই ইউপি সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ শুক্রবার তাকে আদালতে পাঠানো হয়। 

গ্রেপ্তার ওই ইউপি সদস্যের নাম মাহফুজার রহমান বাদল (৪৩)। তিনি উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়নের অনন্তপুর ১নং ওয়ার্ডের সদস্য।

জানা যায়, উপজেলার কাশিপুর ইউনিয়নের অনন্তপুর হাজিটারী গ্রামের গোলজার হোসেনের পুত্রবধূ ববিতা বেগম সম্প্রতি ভিজিডি কার্ডের জন্য অনলাইনে আবেদন করেন। তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ভিজিডি কার্ডের তালিকায় তার নাম অন্তর্ভুক্ত হয়। তালিকা প্রকাশের আগে সেখানে ববিতা বেগমের নাম দেখে কৌশলে কার্ডটি তুলে নেন ইউপি সদস্য বাদল। বৃহস্পতিবার বিকেলে ববিতার শ্বশুর গোলজার হোসেন ইউপি সদস্য বাদলের কাছে কার্ড নিতে যান। এ সময় ইউপি সদস্য তার কাছে পাঁচ হাজার টাকা দাবি করেন। টাকা দেওয়ায় না হলে অন্যজনকে সেই কার্ডটি দিয়ে দেবেন বলে জানান ইউপি সদস্য। এ নিয়ে তাদের মধ্যে বাকবিতণ্ডার হয়। এর একপর্যায়ে ইউপি সদস্য বাদল কাঠ দিয়ে গোলজারের মাথায় আঘাত করেন। এতে গোলজারের মাথা ফেটে যায়। স্থানীয়ার তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে সন্ধ্যায় কুড়িগ্রাম সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। 

এ ঘটনায় আহত গোলজার হোসেনের স্ত্রী নছিরন বেগম বাদী হয়ে ওই রাতে থানায় মামলা দায়ের করে। পুলিশ অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত ইউপি সদস্যকে গ্রেপ্তার করে।   

ববিতা বেগম জানান, ‘আমরা গরিব মানুষ। সরকারি নিয়ম মেনে আবেদন করেছি। কার্ড নেওয়ার জন্য মেম্বারের কাছে যান আমার শ্বশুর। তখন আমার শ্বশুরকে মেরে মাথা ফাটিয়ে দেন বাদল মেম্বার।’ 

ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফজলুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, শুক্রবার দুপুরে ইউপি সদস্যকে আদালতে পাঠানো হয়। আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।