- সারাদেশ
- পাহাড়ে অস্ত্রধারীদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে: দীপংকর তালুকদার
পাহাড়ে অস্ত্রধারীদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে: দীপংকর তালুকদার

কাপ্তাইয়ে মহাবারুণী স্নান উপলক্ষে আলোচনা সভা
খাদ্য মন্ত্রণালয়ের সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার সনাতন সম্প্রদায়সহ সব ধর্মের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে। কিন্তু কিছু অবৈধ অস্ত্রধারী ও চাঁদাবাজ পার্বত্য অঞ্চলকে সব সময় অস্থিতিশীল করতে চায়। তাদের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।
রোববার রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার সীতাঘাটের সীতা মন্দিরে তিন দিনব্যাপী মহাবারুণী স্নান উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
সীতা মন্দির পরিচালনা কমিটির সভাপতি রতন দাশের সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য অংসুইছাইন চৌধুরী, কাপ্তাই উপজেলা চেয়ারম্যান মফিজুল হক, কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুমন দে, রাঙামাটি জেলা পূজা উদযাপন সমন্বয় পরিষদের আহ্বায়ক অমলেন্দু হাওলাদার, কাপ্তাই উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক ও শ্রমিক লীগ নেতা আব্দুল ওহাব, কাপ্তাই থানার ওসি জসিম উদ্দিন, চন্দ্রঘোনা থানার ওসি শফিউল আজম প্রমুখ। স্বাগত বক্তব্য দেন মন্দির পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক আশীষ কুমার দাশ ও সীতা মন্দিরের অধ্যক্ষ জ্যোতির্ময়ানন্দ পুরী মহারাজ।
এর আগে প্রধান অতিথি রাঙামাটি জেলা পরিষদের অর্থায়নে এক কোটি টাকা ব্যয়ে সীতাঘাট মন্দির কমপ্লেক্স ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। গত শনিবার মঙ্গল প্রদীপ প্রজ্বালন ও মহানামযজ্ঞের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয়। আজ সোমবার সকাল পর্যন্ত চলবে এই উৎসব।
মহাবারুণী স্নান উপলক্ষে হাজার হাজার ভক্তের সমাগম ঘটেছে। অনুষ্ঠানের মধ্যে ছিল অষ্টপ্রহরব্যাপী তারকব্রহ্ম মহানামযজ্ঞ ও সীতা মেলা। এতে ধর্ম-বর্ণ-নির্বিশেষে মিলনমেলায় পরিণত হয়েছে সীতা মন্দির। ঐতিহাসিক এই মন্দিরে বিভিন্ন নিদর্শন ঘুরে দেখছেন ভক্তরা।
সীতাঘাট মন্দির পরিচালনা কমিটির সভাপতি রতন দাশ জানান, ঐতিহাসিক এই সীতা মন্দিরে দূরদূরান্ত থেকে ভক্তরা আসছেন। সীতা মন্দির, শম্ভুনাথ মন্দির, কালী মন্দিরসহ মা সীতার বিভিন্ন ঐতিহাসিক নিদর্শন দেখছেন ভক্তরা।
মন্তব্য করুন