কুমিল্লায় আবদুল কাদের নামে এক দোকানিকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়। এর আগে ১৬ মার্চ সকালে বরুড়া উপজেলার জালগাঁও গ্রামে তাঁর ওপর হামলার ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, জালগাঁওয়ের হুমায়ুন কবির, তাঁর ছেলে মাহাবুব আলম, মেহেদী হাসানসহ কয়েকজন ১৬ মার্চ সকালে আবদুল কাদেরের (৭০) দোকানে হামলা চালায় এবং তাঁকে কুপিয়ে জখম করে।

নিহতের স্ত্রী সেলিনা আক্তার জানান, হুমায়ুন কবিরের সঙ্গে দীর্ঘদিন তাঁর স্বামী আবদুল কাদেরের সম্পত্তি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এ কারণে তাঁর স্বামীকে হত্যা করা হয়েছে। বরুড়া থানার ওসি ফিরোজ হোসেন বলেন, মামলা হয়েছে। এ ছাড়া নান্দাইল উপজেলায় রাত সাড়ে ৯টার দিকে বাড়ির উঠানে দাঁড়িয়ে ছিলেন হত্যার শিকার আল আমিন (৩৭)। এ সময় তাঁর ওপর হামলা করে প্রতিপক্ষের লোকজন। চিৎকার শুনে তাঁর বাবা রমজান আলী এগিয়ে এলে তাঁকেও কুপিয়ে জখম করা হয়। গত বুধবার রাতে নান্দাইল উপজেলার হাড়িয়াকান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

নিহতের মা জুবেদা খাতুন (৬০) জানান, প্রতিপক্ষ সেকান্দর আলী, তাহের মিয়া ও সুমন পক্ষের সঙ্গে জমি নিয়ে বিরোধ তাঁদের। এ নিয়ে হুমকি দিয়ে আসছিল প্রতিপক্ষের লোকজন। হামলা শেষে পালানোর সময় ধীতপুর গ্রামের বাসিন্দা মাজহারুল হককে (২৮) আটক করেন গ্রামবাসী। নান্দাইল থানার ওসি মোহাম্মদ মিজানুর রহমান আকন্দ বলেন, মরদেহ মর্গে পাঠানো হয়েছে। আটক ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।