সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির ইফতার মাহফিল নিয়ে আইনজীবীদের মধ্যে হাতাহাতি ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এসময় বিক্ষোভ মিছিল ও চেয়ার-টেবিল ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটেছে। বিএনপিপন্থী আইনজীবীরা ভাঙচুর চালিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন আওয়ামীপন্থী আইনজীবীরা। তবে অভিযোগ অস্বীকার করেছেন বিএনপিপন্থীরা।

বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির দুটি আলাদা হল রুমে ইফতার মাহফিলের আয়োজন করে নির্বাচন ইস্যুতে বিবাদমান দুটি পক্ষ। বিকেল ৪টার দিকে দুই পক্ষের আইনজীবীদের মধ্যে হাতাহাতি ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এ সময় ইফতার মাহফিলের ব্যানার ছিঁড়ে ফেলা হয় এবং চেয়ার-টেবিল ভাঙচুর করা হয়।

সমিতির অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির (এডহক কমিটি) সদস্যরা ২ নম্বর হল রুমে প্রবেশ করে ব্যানার টানাতে গেলে আওয়ামী সমর্থক আইনজীবীরা সেটি কেড়ে নেন। এ সময় দুই পক্ষের আইনজীবীদের মধ্যে হাতাহাতি ও ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। একই সময় বিএনপি সমর্থক আইনজীবীরা কালো পতাকা মিছিল নিয়ে হল রুমে প্রবেশ করেন। এ সময় তারা চেয়ার টেবিল ফেলে দেন। এরপর বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে থেমে থেমে দুই পক্ষের আইনজীবীরা সমিতি ভবনে বিক্ষোভ করেন। ভাঙচুরের ঘটনায় একে অপরকে দায়ী করেছে দুই পক্ষ। 

এ বিষয়ে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের আইনবিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট জগলুল কবির বলেন, বিএনপিরপন্থী আইনজীবীরা কোনো কারণ ছাড়াই ইফতার মাহফিলের জন্য নির্ধারিত দুটি হলরুমে ভাঙচুর চালিয়েছে। 

তবে এ অভিযোগ অস্বীকার করেছেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সুপ্রিম কোর্ট ইউনিটের সাধারণ সম্পাদক গাজী কামরুল ইসলাম সজল। তিনি বলেন, ভাঙচুরের সঙ্গে আমাদের কেউ জড়িত নন। এটা তাদের অভ্যন্তরীণ কোন্দলের কারণে হয়েছে। আমরা শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন করেছি।