- সারাদেশ
- ভবনে বসবাসের অনুমতি পেল ৫৫ সিসিক পরিচ্ছন্ন কর্মীর পরিবার
ভবনে বসবাসের অনুমতি পেল ৫৫ সিসিক পরিচ্ছন্ন কর্মীর পরিবার

পরিচ্ছন্ন কর্মীদের বসবাসের জন্য নির্মাণ করা বহুতল ভবন - সমকাল
সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) এলাকার কাষ্টঘরে পরিচ্ছন্ন কর্মীদের বসবাসের জন্য অনেক আগে নির্মাণ করা হয়েছিল বহুতল ভবন। ভারত সরকারের অর্থায়নে ছয়তলা বিশিষ্ট ভবনটি নির্মাণে ব্যয় হয় চার কোটি টাকার উপরে।
ভবনের প্রতিটি ইউনিটে দু’টি শয়ন কক্ষ, একটি রান্নাঘর, একটি বারান্দা ও একটি শৌচাগার রয়েছে। বিচ্ছিন্নভাবে কয়েকটি পরিবার সেখানে বসবাস করলেও আনুষ্ঠানিকভাবে বসবাসের সুযোগ করে দেওয়া হয়নি। দীর্ঘদিন পর হলেও যাচাই-বাচাই শেষে ভবনে ৫৫টি পরিচ্ছন্ন কর্মীর পরিবারকে বসবাসের অনুমতি দেয় সিটি করপোরেশন।
বুধবার নগর ভবনে তাদের হাতে আধুনিক ভবনে বসবাসের অনুমতিপত্র তুলে দেন সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। এ সময় তিনি জানান, পর্যায়ক্রমে সবার নিরাপদ ও আধুনিক আবাসন নিশ্চিত করা হবে।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কাউন্সিলর ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনাবিষয়ক স্থায়ী কমিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম মুনিম, সংরক্ষিত কাউন্সিলর শাহানা বেগম শানু, সিসিকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ বদরুল হক, প্রশাসনিক ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা মোহাম্মদ হানিফুর রহমান, জনসংযোগ কর্মকর্তা আব্দুল আলিম শাহ প্রমুখ।
মন্তব্য করুন