পটুয়াখালী শহরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত অর্ধশত দোকান ও বাসা-বাড়ি ভস্মীভূত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে শতকোটি টাকার ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে। 

আজ বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে শহরের পুরান বাজার এলাকার হারুন মুন্সীর একটি তেলের দোকান থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে আশপাশের দোকান ও বাড়িঘরে। রাত ১০টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিট। 

পানি সংকটের কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বেগ পেতে হয় ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের। ঘটনাস্থলের পার্শ্ববর্তী পুকুরের পানি ব্যবহার করলে তাও শেষ হয়ে যায়। এরপর পার্শ্ববর্তী নদী থেকে পানি এনে ব্যবহার করতে শুরু করে ফায়ার সার্ভিস। 

পটুয়াখালী ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক আমিরুল ইসলাম সরকার জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করেছে পটুয়াখালীর দুটিসহ বরিশাল, বাকেরগঞ্জ, মির্জাগঞ্জ, বেতাগী, আমতলী ও কলাপাড়া ইউনিট। তবে কয়টি প্রতিষ্ঠান পুড়ে গেছে এবং কী পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে তা এখনই বলা যাচ্ছে না।