ঘূর্ণিঝড় ‘মোকা’র প্রভাব কেটে যাওয়ায় দীর্ঘ ৫১ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর সোমবার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট নৌপথে লঞ্চ চলাচল শুরু হয়েছে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীন নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) দৌলতদিয়া লঞ্চঘাটের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর মো. আফতাব হোসেন সোমবার দুপুরে সমকালকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ঘূর্ণিঝড় মোকার প্রভাবে দুর্ঘটনার ঝুঁকি এড়াতে গত ১৩ মে সকাল ৬টা থেকে সোমবার সকাল সাড়ে ৯টা পর্যন্ত এ দুই নৌরুটে সম্পূর্ণভাবে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখা হয়। সকাল সাড়ে ৯টা থেকে পুনরায় এই দুই নৌরুটে লঞ্চ চলাচল শুরু হয়। বর্তমানে এ দুই নৌরুটে ৩২টি লঞ্চ চলাচল করছে।

এদিকে বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটের ব্যবস্থাপক বাণিজ্য মো. সালাহউদ্দিন বলেন, দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে আবহাওয়া স্বাভাবিক থাকায় ফেরি চলাচল স্বাভাবিক ছিলো। এ নৌরুটে ১৮টি ফেরির মধ্যে ১৫টি ছোট-বড় ফেরি যানবাহন ও যাত্রী পারাপারে চলাচল করেছে।