জাতীয় পর্যায়ে কর্মরত বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ‘মানবিক সাহায্য সংস্থা (এমএসএস)’ এর সঙ্গে যৌথ উদ্যোগে দুই দিনের চক্ষুসেবা কর্মসূচি সম্পন্ন করেছে বিজিএমইএ।

রোববার উত্তরায় বিজিএমইএ কমপ্লেক্সে সংগঠরটির সভাপতি ফারুক হাসান দুই দিনব্যাপী এই চক্ষুসেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।

এই কর্মসূচির আওতায় বিজিএমইএর কর্মীরা বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা করেন এবং তাদের প্রয়োজনীয় প্রেসক্রিপশনসহ ওষুধ ও চশমা দেওয়া হয়। এছাড়াও চোখের জটিল সমস্যাযুক্ত কর্মীদের আরও পরীক্ষার জন্য সহযোগী হাসপাতালগুলোতে রেফার করা হয়।

কর্মসূচিতে বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকদের জন্যও চক্ষু পরীক্ষা ও চিকিৎসার ব্যবস্থা ছিল। কর্মসূচি চলাকালীন, ডাক্তাররা দৃষ্টিজনিত সমস্যাসহ চোখের অন্যান্য সমস্যাগুলো শনাক্ত করতে প্রাথমিক চক্ষু পরীক্ষা করেন এবং প্রয়োজনীয় প্রেসক্রিপশনসহ ওষুধ ও চশমা প্রদান করেন। তারা চোখের স্বাস্থ্য ভালো রাখার জন্য ব্যক্তিগত পরামর্শ এবং যথাযথ দিকনির্দেশনাও দেন।

বিজিএমইএ সভাপতি ফারুক হাসান বলেন, বিজিএমইএ তার কর্মীদের স্বাস্থ্যগত উন্নয়ন করতে বদ্ধপরিকর এবং কর্মীদের শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার জন্য একটি উপযুক্ত কাজের পরিবেশ তৈরি করার জন্য প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছে।

ফারুক বলেন, চক্ষুসেবা কর্মসূচি আয়োজনের মাধ্যমে আমরা শুধু বিজিএমইএর কর্মীদের সুদৃষ্টি নিশ্চিতই করি না, বরং চোখের স্বাস্থ্য বিষয়ে তাদের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টিতেও লক্ষ্য রাখি। সুস্থ চোখ ও দৃষ্টির সঙ্গে উৎপাদনশীলতা এবং কাজের সন্তুষ্টি সরাসরি জড়িত। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি।