- সারাদেশ
- হেফাজত নেতা মামুনুলের জামিন আবেদন কার্যতালিকা থেকে বাদ
হেফাজত নেতা মামুনুলের জামিন আবেদন কার্যতালিকা থেকে বাদ

ফাইল ছবি
বিচারপতি মো. কামরুল হোসেন মোল্লা ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামান সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ রোববার এই আদেশ দেন।
এ সময় আদালতে আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী হেলাল উদ্দিন মোল্লা। অন্যদিকে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ইমরান আহম্মদ ভূঁইয়া।
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফর ঘিরে সহিংসতার জেরে রাজধানীর পল্টন থানায় ২০২১ সালের এপ্রিলে মামুনুল হকের বিরুদ্ধে দু’টি মামলা হয়। পরে তাকে আরও কয়েকটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়। এর মধ্যে পল্টন থানায় করা মামলা আজ কার্যতালিকা থেকে বাদ দেন হাইকোর্ট।
প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের ৩ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও থানাধীন রয়েল রিসোর্টে জান্নাত আরা ঝর্ণাসহ মামুনুল হককে আটক করে স্থানীয় লোকজন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলে ঝর্ণাকে নিজের দ্বিতীয় স্ত্রী হিসেবে দাবি করেন মামুনুল। ওই বছরের ১৮ এপ্রিল মামুনুল হককে গ্রেপ্তার করে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
একই বছরের ৩০ এপ্রিল বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ধর্ষণের অভিযোগে মামুনুল হকের বিরুদ্ধে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁও থানায় মামলা দায়ের করা হয়। তার দাবি করা দ্বিতীয় স্ত্রী জান্নাত আরা ঝর্ণা বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
মন্তব্য করুন