বগুড়ায় ৫০ হাজার টাকার জাল নোটসহ সচীন চন্দ্র (৪৪) নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব। মঙ্গলবার সকালে র‍্যাব-১২ বগুড়া সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে। 

এর আগে সোমবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে শাজাহানপুর উপজেলার সরকারি শাহ সুলতান কলেজের সামনে থেকে সচীনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তিনি গাইবান্ধা সদরের খোলাহাটি এলাকার মৃত রাস মহন্তের ছেলে। 

র‍্যাব সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানায়, কোরবানি ঈদে পশুর হাট টার্গেট করে জাল নোট বিক্রির জন্য সচীন বগুড়ায় আসেন। খবর পেয়ে তাকে সরকারি শাহ সুলতান কলেজ গেটের সামনে থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। এই সময় তার হাতব্যাগ তল্লাশি করে ৫০ হাজার ১০০ টাকার জাল নোট পাওয়া যায়।  এক হাজার, ৫০০ ও ১০০ টাকার নোট ছিল। 

র‍্যাব-১২ বগুড়ার স্কোয়াড কমান্ডার (সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার) নজরুল ইসলাম জানান, গ্রেপ্তার সচীনের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে মামলা দায়ের হয়েছে। সোমবার রাতেই তাকে শাজাহানপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। সচীনের সঙ্গে বগুড়ায় এই জাল নোট কারবারে জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে চেষ্টা চলছে। 

/এইচকে/