জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জে শিশু হাবিবা (৫) হত্যায় জড়িত সন্দেহে দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। রোববার গভীর রাতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। র‌্যাবের দাবি, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা হত্যায় জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে।

গ্রেপ্তার দু’জনের নাম সবুজ ও কাসেম। সবুজ দেওয়ানগঞ্জের কদমতলা গ্রামের কাসেম মিয়ার ছেলে এবং কাসেম কুড়িগ্রামের দুশমারা উপজেলার নয়ারচর গ্রামে প্রয়াত হাফেজ শেখের ছেলে।

র‌্যাব-১৪-এর সিপিসি-১ স্কোয়াড্রন লিডার আশিক উজ্জামান জানান, দেওয়ানগঞ্জের বাঘারচরে নিখোঁজের দুই দিন পর গত ১১ সেপ্টেম্বর চার বছর বয়সী শিশু হাবিবার মরদেহ উদ্ধার হয়। এই ঘটনায় হাবিবার বাবা আশরাফুল ইসলাম অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এরপর বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করে র‌্যাব।

এক পর্যায়ে র‌্যাব জানতে পারে শিশু হাবিবা নিখোঁজের পর দেওয়ানগঞ্জের ট্রাকের হেলপার সবুজ তাকে খুঁজে দিতে দেড় লাখ টাকা দাবি করেন। হাবিবার পরিবার এতে রাজি হলেও মরদেহ উদ্ধারের পর থেকে গা ঢাকা দেয় সবুজ।

রোববার গভীর রাতে সবুজ ও কাসেমকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানায়, পূর্ব শত্রুতার জের ধরে গত ৯ সেপ্টেম্বর দোকান থেকে বাড়ি ফেরার পথে হাবিবাকে প্রলোভন দেখিয়ে তুলে নেন তারা। এরপর পাশের একটি জঙ্গলে নিয়ে নির্যাতনের পর হাবিবাকে হত্যা করে মরদেহ পুকুরে ফেলে দেয়। তিনি জানান, তাদেরকে দু’জনকে থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। 

দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিপ্লব কুমার বিশ্বাস বলেন, গ্রেপ্তার দু’জনকে শেষে আদালতে পাঠানো হবে।