মাদক মামলায় গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারের কারারক্ষী আজিজার রহমানকে ৫ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাঁকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা; অনাদায়ে আরও ২ বছরের বিনাশ্রম করাদণ্ড দেওয়া হয়।

মঙ্গলবার মাদক মামলার আসামি আজিজার রহমানের উপস্থিতিতে গাজীপুরের অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালত-৩ এর বিচারক রেহেনা আক্তার এ রায় ঘোষণা করেন। এ ছাড়া একই মামলায় অপর একটি ধারায় দোষী সাব্যস্ত করে তাঁকে ৬ মাসের সশ্রম কারাদণ্ড এবং ৫শ টাকা জরিমানা; অনাদায়ে আরও ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ফরিদা ইয়াসমিন জানান, ২০১৭ সালে কাশিমপুর কারাগারের ভেতরে কয়েদি শহিদুল ইসলামের কাছ থেকে ১শ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। পরে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, কারারক্ষী আজিজার রহমানের কাছ থেকে ওই ট্যাবলেট সংগ্রহ করেছিল শহিদুল। এ ঘটনায় তৎকালীন কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ এর জেলা দেওয়ান তারিকুল ইসলাম বাদী হয়ে জয়দেবপুর থানায় মামলা করেন।