বিএনপির এক দফা কর্মসূচিতে পরিবর্তন

সমকাল প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১২:৫৮ | আপডেট: ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১২:৫৯
সরকার পদত্যাগের এক দফা দাবিতে ঘোষিত টানা ১৫ দিনের কর্মসূচিতে পরিবর্তন এনেছে বিএনপি। এর মধ্যে আরও একটি রোডমার্চ, সমাবেশ কর্মসূচি অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এছাড়া ৩ অক্টোবর থেকে বাড়িয়ে ৫ অক্টোবর পর্যন্ত কর্মসূচি বাড়ানো হয়েছে।
বৃহস্পতিবার গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে কর্মসূচির এ রদবদল ঘোষণা করা হয়। এর মধ্যে সরকার পদত্যাগের ‘এক দফা’ আন্দোলনে ঘোষিত ৩ অক্টোবর ফরিদপুর বিভাগে রোড মার্চ অথবা সমাবেশের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।
আগের কর্মসূচিতে এ দিন ৩ অক্টোবর কুমিল্লা-চট্টগ্রাম বিভাগে রোড মার্চ ছিল। এই কর্মসূচি এখন পরিবর্তন করে ৫ অক্টোবর করা হয়েছে।
নতুন কর্মসূচি: একইসঙ্গে দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও উন্নত চিকিৎসার দাবিতে রোববার ঢাকাসহ মহানগর ও জেলায় সমাবেশের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে দলটি। পূর্বঘোষিত ২৬ সেপ্টেম্বর ঢাকায় পেশাজীবী সমাবেশের তারিখ পরিবর্তন করে ৪ অক্টোবর করা হয়েছে।
১৮ সেপ্টেম্বর বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এক দফা আন্দোলনের টানা ১৫ দিনের কর্মসূচি কর্মসূচি ঘোষণা করেছিলেন। এই কর্মসূচিতে বিভাগ পর্যায়ে রোড মার্চ, ঢাকায় বিভিন্ন স্থানে সমাবেশ, পেশাজীবী কনভেনশন প্রভৃতি রয়েছে।