ঢাকা শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

প্রেমের টানে খাগড়াছড়িতে পাকিস্তানি যুবক

প্রেমের টানে খাগড়াছড়িতে পাকিস্তানি যুবক

আলীম উদ্দিন। ছবি: সংগৃহীত

মানিকছড়ি (খাগড়াছড়ি) সংবাদদাতা

প্রকাশ: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ | ২০:৪৫ | আপডেট: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ | ২১:৩৩

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পরিচয়। পরিচয় থেকে প্রেম। সেই প্রেমের টানে পা‌কিস্তানের লাহোর থেকে পার্বত্য জেলা খাগড়াছ‌ড়ির মা‌টিরাঙ্গায় এসেছেন আলীম উদ্দিন (২৮) নামের এক যুবক। তি‌নি লা‌হোরের বাসিন্দা মৃত জে‌মীল উদ্দিন’র ছে‌লে।

আলীম উদ্দিন জানান, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ৮ মাস আগে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলার বেলছড়ি ইউনিয়নের তাহমিনা আক্তার বৃষ্টি (২১) সঙ্গে পরিচয় হয়। বৃষ্টি খাগড়াছ‌ড়ি ক‌লে‌জের তৃতীয় ব‌র্ষের শিক্ষার্থী ও মা‌টিরাঙ্গা উপ‌জেলার বেলছ‌ড়ি ইউনিয়নের উত্তরপাড়ার আবুল হোসেনের মে‌য়ে। 

পরিচয়ের কিছুদিন পর দু’জনের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। প্রেয়সীকে এক নজর দেখতে ১১‌ ডি‌সেম্বর পা‌কিস্তান হ‌তে চট্টগ্রা‌মে আসেন আলীম। চট্টগ্রামের বেস্ট ও‌য়েস্টার্ন হোটে‌লে ৮‌ দিন ছিলেন। পরে ১৯ ডি‌সেম্বর খাগড়াছ‌ড়ি‌র কোর্ট বিয়ে করে পুনরায় হোটেলে চলে যান। পরে গতকাল রোববার মাটিরাঙ্গা উপজেলার বেলছ‌ড়ি‌ উত্তরপাড়ার মেয়ের বাবার বাড়িতে আবারও বিয়ে হ‌য় তাদের। বর্তমানে বর-কনে সেখানেই আছেন।

বৃষ্টির জন্য পাসপোর্ট তৈরির কাজ চলছে। পাসপোর্ট পাওয়ার পর ভিসা পেলে বউকে নি‌য়ে দে‌শে ফির‌বেন পাকিস্তানি যুবক আলীম। 

এ বিষয়ে কনে বৃষ্টির সঙ্গে কথা বলতে চাইলে তার বাবা অস্বীকৃ‌তি জানা‌ন। ফলে তার মন্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়‌নি।

মেয়ের বাবা আবুল হো‌সেন বলেন, ছেলে পাকিস্তানি হওয়ায় প্রথ‌মে আমরা তাদের সম্পর্ক মেনে নি‌তে চাইনি। তারা যেহেতু প্রাপ্তবয়স্ক এবং বি‌য়ে হ‌য়েছে তাই মে‌নে নি‌য়ে‌ছি। বিয়ের কোনো আনুষ্ঠানিকতা না হওয়ায় বি‌য়ের কাগজপত্র ও ছ‌বি নেই বলে জানান তি‌নি।

মা‌টিরাঙ্গা থানার ওসি মো. তৌ‌ফিকুল ইসলাম জানান, বিষয়‌টি সম্পর্কে জেনেছি এবং খ‌তি‌য়ে দেখছি।

আরও পড়ুন

×