ঢাকা রবিবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৫

বিশ্ব ইজতেমা ময়দানের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার

বিশ্ব ইজতেমা ময়দানের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার

ছবি: ফাইল

টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০২ জানুয়ারি ২০২৫ | ২২:০৩

গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ নদের তীরে মাওলানা সাদ কান্দলভী ও যোবায়ের অনুসারীদের মধ্যে ময়দান দখলকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এ ঘটনায় বিশ্ব ইজতেমার ময়দানসহ আশপাশের এলাকায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছিলো। ১৬ দিন পর ময়দানের সব নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করেছে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ।

আজ বৃহস্পতিবার গাজীপুর মেট্রোপলিটনের পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল করিম খান স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ আইন-২০১৮-এর ৩০ ও ৩১ ধারায় গত ১৮ ডিসেম্বর দুপুর ২টা হতে বিশ্ব ইজতেমা ময়দানসহ আশপাশের ৩ কিলোমিটারব্যাপী এলাকায় জারিকৃত আদেশসমূহ আজ ২ জানুয়ারি বিকেল ৫টা হতে প্রত্যাহার করা হলো। 

১৮ ডিসেম্বর দুপুর ২টা থেকে বিশ্ব ইজতেমার ময়দানে জনসাধারণের প্রবেশ নিষিদ্ধ করে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ। গাজীপুর মেট্রোপলিটনের পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল করিম খান স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে এ নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়।

এর আগে ইজতেমার মাঠ দখল নিয়ে মাওলানা সাদ কান্দলভী ও জুবায়ের অনুসারীদের মধ্যে সংঘর্ষে চারজন নিহত হন। এ ঘটনায় উভয় পক্ষের শতাধিক মুসল্লি আহত হন। এ ঘটনায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে টঙ্গীতে সেনাবাহিনীসহ চার প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছিল।

আরও পড়ুন

×