ঢাকা বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

বিলে মাছ ধরা নিয়ে হবিগঞ্জে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধসহ আহত অর্ধশতাধিক

বিলে মাছ ধরা নিয়ে হবিগঞ্জে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধসহ আহত অর্ধশতাধিক

প্রতীকী ছবি

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৭ জানুয়ারি ২০২৫ | ০০:৩৭ | আপডেট: ০৭ জানুয়ারি ২০২৫ | ০০:৪১

হবিগঞ্জের জয়নগর গ্রামে বেরি বিলে মাছ ধরা নিয়ে দু’পক্ষের লোকজনের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে গুলিবিদ্ধসহ অর্ধশতাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন। সোমবার বিকেল ৫টায় এ ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষের পর এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। 

স্থানীয়রা জানান, উপজেলার রিচি গ্রামের জসিম ও তার পক্ষের লোকজন গ্রামের পাশের বেরি বিল থেকে মাছ ধরার জন্য বাঁধ কেটে দেন। এ সময় জয়নগর গ্রামের মানিক মিয়ার ছেলে নাজমুল মিয়া বাধা দেন। এ নিয়ে তাদের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে নামজুলের ওপর হামলা করে জসিম ও তার পক্ষের লোকজন। এর জের ধরে রিচি গ্রামের জসিম, ওয়াসিম ও জাবেদের নেতৃত্বে লোকজন বন্দুক ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জয়নগর গ্রামে হামলা করে। এতে উভয়পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। 

দুই ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধসহ অর্ধশতাধিক লোকজন আহত হন। আহতদের উদ্ধার করে হবিগঞ্জ জেলা সদর আধুনিক হাসপাতালে ভর্তি করা হলে চিকিৎসক জয়নগর গ্রামের জলিল মিয়া, বাছির মিয়া, নাজমুল ও জব্বার আলীকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। অন্যদের হবিগঞ্জ সদর আধুনিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খবর পেয়ে সদর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। 

হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আলমগীর কবির জানান, বিলে মাছ ধরা নিয়ে দুই পক্ষের লোকজন সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। সংঘর্ষ এড়াতে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।  

আরও পড়ুন

×