বাজার দখন নিয়ে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০
প্রতীকী ছবি
মাদারীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১২ জানুয়ারি ২০২৫ | ০০:১০
মাদারীপুরের কালকিনিতে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার সন্ধ্যায় উপজেলার রমজানপুর ইউনিয়ন পরিষদের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
নতুন টরকী বাজার দখল নেওয়া নিয়ে এ সংঘর্ষ হয় বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
জানা গেছে, ছাত্রদল নেতা সাকিব ইসলাম নয়ন ও মিলন বেপারীর নেতৃত্বে ২০-২৫ জন নেতা-কর্মী বাজার দখল করতে যান। এ সময় কয়েকটি হাত বোমা বিস্ফোরিত হলে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি হয়। পরে রমজানপুর ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. স্বপন মোল্লার লোকজন তাদের প্রতিহত করলে সংঘর্ষ শুরু হয়। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হন। সংঘর্ষে গুরুতর আহত হন চরাইকান্দি গ্রামের রাজ্জাক বেপারী জুয়েল বেপারী (৪০), আয়নাল বেপারীর ছেলে আক্তার বেপারি (৪২), মিলন বেপারী (৩২) ও জুয়েল বেপারী (২৮)। তাদের পার্শ্ববর্তী উপজেলা গৌরনদী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। জুয়েল বেপারীকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় প্রেরণ করা হয়েছে। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
আহত জুয়েল বেপারীর বোন রেশমা বেগম বলেন, যারা তার ভাইয়ের ওপর হামলা করেছে তাদের আইনের আওতায় আনা হোক।
কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোহেল রানা জানান, বিএনপির দু’গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়ন করা হয়েছে।