ঢাকা রবিবার, ২২ জুন ২০২৫

পাটগ্রামে রেলপথ অবরোধ

পাটগ্রামে রেলপথ অবরোধ

বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেন চালুর দাবিতে পাটগ্রামে রেলপথ অবরোধ করেন স্থানীয়রা সমকাল

পাটগ্রাম (লালমনিরহাট) সংবাদদাতা

প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫ | ০০:০৫

লালমনিরহাটের বুড়িমারী রেলওয়ে স্টেশন থেকে সরাসরি আন্তঃনগর বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেন চালু না হওয়ায় পাটগ্রামে রেলপথ অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হয়। ট্রেন বাস্তবায়ন আন্দোলন পরিষদের ব্যানারে বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টা থেকে দেড় ঘণ্টা এ কর্মসূচি পালন করা হয়। 
কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন জেলা বিএনপির উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল্লাহ্‌ প্রধান। বক্তব্য দেন পাটগ্রাম পৌর বিএনপির সভাপতি মোস্তফা সালাউজ্জামান ওপেল, পৌর জামায়াতের আমির সোহেল রানা, জেলা বিএনপির উপদেষ্টা আব্দুর রহিম, ট্রেন বাস্তবায়ন আন্দোলন পরিষদের সমন্বয়ক সাইফুল ইসলাম সবুজ প্রমুখ।
কর্মসূচি চলাকালে বগুড়ার সান্তাহার থেকে ছেড়ে আসা আন্তঃনগর করতোয়া এক্সপ্রেস ট্রেনটি বাউরা রেলস্টেশনে এক ঘণ্টা দাঁড় করিয়ে রাখা হয়। পরে লালমনিরহাট রেলওয়ে বিভাগের সহকারী পরিবহন কর্মকর্তা (এটিও) ফারুকুল ইসলাম মানিক এসে ১৫ এপ্রিল থেকে বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি চালুর আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেন আন্দোলনকারীরা।
জানা গেছে, লালমনিরহাট-বুড়িমারী রেল রুটে কয়েক দফা রেলপথ অবরোধ ও ট্রেন আটক করে আন্তঃনগর বুড়িমারী এক্সপ্রেস ট্রেনটি বুড়িমারী রেলস্টেশন থেকে সরাসরি চালু করার দাবি জানান স্থানীয়রা। এর পর রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ প্রথমে গত ১৫ ফেব্রুয়ারি ও পরে ১০ মার্চ বুড়িমারী থেকে ট্রেন চালু করার কথা নিশ্চিত করে। সে অনুযায়ী বুড়িমারী রেলস্টেশনের কাছে অবকাঠামো তৈরি করা হয়। রহস্যজনক কারণে ট্রেনটি চালু না করায় অবরোধ করে স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন

×