ঢাকা মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫

এবার কানাইঘাট সীমান্তে ২১ জনকে পুশইন করল বিএসএফ

এবার কানাইঘাট সীমান্তে ২১ জনকে পুশইন করল বিএসএফ

ছবি: সমকাল

সিলেট ব্যুরো

প্রকাশ: ২৪ মে ২০২৫ | ১৮:১০

সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার আটগ্রাম সীমান্তের পর এবার সনাতনপুঞ্জি সীমান্ত দিয়ে ২১ জনকে পুশইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী-বিএসএফ। শনিবার সকালে তাদের পুশইন করা হয়। পরে তাদেরকে আটক করে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড-বিজিবি। ১৯-বিজিবি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জুবায়ের আনোয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। 

তিনি বলেন, সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশের দায়ে ২১ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। ২১ জনের মধ্যে ১২ জন পুরুষ, ৪ জন নারী ও ৫ জন শিশু রয়েছে।
 
আটক ব্যক্তিরা হলেন- কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ি থানার চন্দ্রকোনা গ্রামের বাতেনের ছেলেন নুর মোহাম্মদ (৪০), তার স্ত্রী রেজিয়া বিবি (৩০), তাদের সন্তান রিয়াজুল (২১), রবিউল (১১), নুর বানু (৮), নুর মনি (৩), নুরী (০১), পুত্রবধু আলমিনা (২১), একই থানার ধর্মপুর গ্রামের আব্দুলের ছেলে শাহ জামাল (৫০), তার স্ত্রী হাছনা বানু (৪৩), তাদের ছেলে হামিদুল ইসলাম (৩২), হাফিজুল (১৯), হাসানুর (১৪), পুত্রবধু মিতা (২৫), হামিদুলের শিশু মেয়ে হালিমা (৪), ছেলে মারুফ (২), নাটোর জেলার লালপুর গ্রামের কাংগাল শেখের ছেলে আইয়ুব আলী (৪০), একই গ্রামের রবেশ শেখের ছেলে বিষু শেষ, রাজশাহী জেলার সদর থানার কাজিহাটা গ্রামের বজলুর রহমানের ছেলে আলী রেহমান (২৮), নিজাম উদ্দিন (২২), একই জেলার চক রাজাপুর গ্রামের মইন উদ্দিন সরকারের ছেলে পলাশ সরকার।

জানা গেছে, পুশইন হওয়া ২১ জন দীর্ঘদিন ভারতের বিভিন্ন এলাকায় বসবাস করছিলেন। সম্প্রতি তাদেরকে ভারতের আইনশৃঙ্খলা-রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা বাংলাদেশি দাবি করে সীমান্তবর্তী এলাকায় বিএসএফ এর কাছে স্থানান্তর করে। শনিবার সকালে তাদের বাংলাদেশে পুশইন করে বিএসএফ।

এর আগে গত ১৪ মে কানাইঘাট উপজেলার আটগ্রাম সীমান্ত দিয়ে ১৬ জনকে পুশইন করে বিএসএফ।

আরও পড়ুন

×