ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫

স্কুল বন্ধ রেখে প্রধান শিক্ষকের ছেলের বিয়ে

স্কুল বন্ধ রেখে প্রধান শিক্ষকের ছেলের বিয়ে

ছবি: সমকাল

কাঁঠালিয়া (ঝালকাঠি) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৫ মার্চ ২০২২ | ১০:৩৩ | আপডেট: ০৫ মার্চ ২০২২ | ১০:৩৩

ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলার একটি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের ছেলের বৌভাত উপলক্ষে বিদ্যালয় বন্ধ রাখার অভিযোগ পাওয়া গেছে। পূর্ব ঘোষণা না দেওয়ায় শনিবার শিক্ষার্থীরা স্কুলে গিয়ে কক্ষে তালা দেখে বাড়ি ফিরে যায়। তবে প্রধান শিক্ষক দাবি করেছেন, দুপুর ১টা পর্যন্ত ক্লাস চলার পর ছুটি দেওয়া হয়েছে।

অভিযোগ ওঠা শিক্ষক শহীদুল ইসলাম খান উপজেলার তারাবুনিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। পাটিখালঘাটা ইউনিয়ন বিএনপির সহসভাপতি এবং একই ইউনিয়নের কৃষক দলের সভাপতিও তিনি।

স্থানীয়রা জানান, শিক্ষক শহীদুলের বাড়ি বিদ্যালয়ের পাশেই। গতকাল তার বাড়িতে ছেলের বৌভাতের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি নেতা সাবেক আইন প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার এম শাহজাহান ওমর বীরউত্তম। এ ছাড়া জেলা ও উপজেলা বিএনপি এবং সহযোগী সংগঠনের নেতারাও অনুষ্ঠানে ছিলেন।

বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী জান্নাতী আক্তার, সপ্তম শ্রেণির নাঈম সিকদার ও মুন্না জানায়, শনিবার স্কুলে গিয়ে তারা দেখতে পায়, শ্রেণিকক্ষে তালা ঝুলছে। পাঠাগার এবং শিক্ষকদের কক্ষও বন্ধ। পরে স্থানীয়দের কাছে জানতে পারে, প্রধান শিক্ষকের ছেলের বিয়ে, তাই স্কুল বন্ধ। পরে বাড়ি ফিরে আসে তারা।

দশম শ্রেণির এক ছাত্রের অভিভাবক নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, করোনার কারণে দীর্ঘদিন স্কুল বন্ধ থাকায় শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় মারাত্মক বিঘ্ন ঘটেছে। এতদিন পর স্কুল খোলার শুরুতেই প্রধান শিক্ষকের ছেলের বিয়ের জন্য তা বন্ধ করা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

প্রধান শিক্ষক শহীদুল ইসলাম অবশ্য দাবি করেন, স্কুল দুপুর ১টা পর্যন্ত খোলা ছিল। শিক্ষকরাও অফিসকক্ষে ছিলেন।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা একেএম হারুন অর রশীদ জানান, বিষয়টি স্থানীয় লোকজন, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা তাকে জানিয়েছেন। এ ঘটনায় প্রধান শিক্ষককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হবে।

আরও পড়ুন

×