ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬

পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তের টোলপ্লাজায় দীর্ঘ যানজট

পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তের টোলপ্লাজায় দীর্ঘ যানজট
×

ফাইল ছবি

সমকাল প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১১ জুলাই ২০২২ | ২২:০৭ | আপডেট: ১১ জুলাই ২০২২ | ২২:০৭

ঈদের ছুটি শেষ। মঙ্গলবার থেকে শুরু হয়েছে অফিস। রাজধানী ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছে মানুষজন। এতে ঢাকামুখী যানবাহনের চাপ পড়েছে। পদ্মা সেতুর শরীয়তপুরের জাজিরা প্রান্তে টোলপ্লাজার সামনে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। টোলপ্লাজার সামনে থেকে নাওডোবার জমাদ্দার মোড় পর্যন্ত তিন কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট।

সোমবার রাতভর যানজট ছিল পদ্মা সেতুর সংযোগ সড়কে। যানজটের কারণে ভোগান্তিতে পড়েছন ঢাকামুখী যাত্রীরা। ৪০ মিনিট থেকে এক ঘণ্টা অপেক্ষা করে টোলপ্লাজা অতিক্রম করতে হচ্ছে যানবাহনের চালক ও যাত্রীদের।

যাত্রী ও চালকরা বলেন, সোমবার ঈদুল আজহার ছুটি শেষ হয়। প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদের ছুটি কাটিয়ে মঙ্গলবার সকাল থেকে কর্মস্থলে যোগ দেবেন মানুষ।

পদ্মা সেতু দিয়ে দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ২১ জেলার মানুষ যাতায়াত করে। সোমবার সন্ধ্যায় পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তে ঢাকামুখী যানবাহনের চাপ বাড়তে থাকে। রাত যত বাড়ে যানজট তত দীর্ঘ হয়। রাতের যানজট মঙ্গলবার সকালেও কমেনি।

বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের সহকারী প্রকৌশলী পার্থ সারথি বিশ্বাস সংবাদমাধ্যমকে বলেন, সোমবার দিনভর পদ্মা সেতু দেখতে আসা মানুষ বিভিন্ন যানবাহন নিয়ে সেতু পাড়ি দিয়ে জাজিরা প্রান্তে এসেছেন। সন্ধ্যার পর তারা মাওয়ামুখী হতে শুরু করেন। ঈদের ছুটি শেষে কর্মজীবী মানুষেরও ঢাকায় ফেরা শুরু হয়। এ কারণে সন্ধ্যার পর টোলপ্লাজার সামনে গাড়ির চাপ বেড়ে যায়। তখন টোলপ্লাজার সামনে থেকে সংযোগ সড়কে দীর্ঘ যানজট দেখা দেয়। সকালেও যানবাহনের চাপ আছে।

টোলপ্লাজার ব্যবস্থাপক কামাল হোসেন বলেন, সোমবার দিনে কোনো যানজট ছিল না। সন্ধ্যার পর যানজট শুরু হয়। আমাদের ছয়টি বুথে টোল দিয়ে সেতুতে ওঠতে পারে যানবাহন।

পদ্মা সেতু দক্ষিণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, যানজটের কারণে যাতে কোনো বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি না হয়, সে জন্য ট্রাফিক পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ ও থানা পুলিশ বিভিন্ন পয়েন্টে অবস্থান নিয়েছে।

আরও পড়ুন

×