ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে মেজর মান্নানের খোলা চিঠি
ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সরকারের সঙ্গে কাজ করতে বিকল্পধারার ঐকমত্য
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বিকল্পধারা বাংলাদেশের নির্বাহী প্রেসিডেন্ট মেজর অব আবদুল মান্নান
সমকাল ডেস্ক
প্রকাশ: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৪ | ০৫:১৮
ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সঙ্গে কাজ করতে ঐকমত্য জানিয়ে অন্তর্বতীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে বিকল্পধারা বাংলাদেশের নির্বাহী প্রেসিডেন্ট মেজর অব আবদুল মান্নান খোলা চিঠি লিখেছেন।
রোববার বিকল্পধারা বাংলাদেশের প্রেসিডিয়াম সদস্য মো. ওয়াসিমুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
চিঠিতে বলা হয়, আমরা গভীর উদ্বেগের সঙ্গে অনুধাবন করছি যে, ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার, পশ্চিম বঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী ও সে দেশের গণমাধ্যমে বাংলাদেশ সরকারকে নিয়ে নানামুখী মিথ্যাচার এবং ত্রিপুরার আসামে অবস্থিত বাংলাদেশের উপদূতাবাসে উগ্রবাদীদের হামলা ও বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার চরম অবমাননা বাংলাদেশের দেশপ্রেম জনগণকে ব্যথিত এবং একই সঙ্গে উত্তেজিত করেছে। বর্তমান সরকারের প্রধান হিসেবে আপনি ইতোমধ্যে তৎপর হয়েছেন। আপনি রাজনৈতিক দল ও বিভিন্ন ধর্মের নেতাদের সঙ্গে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় করণীয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। ভারতের ঘৃণ্য অপতৎপরতার বিরুদ্ধে আপনার দৃঢ় অবস্থানকে দেশবাসী আগ্রহ নিয়ে সমর্থন করেছে। দেশবাসীর আবেগের সঙ্গে বিকল্পধারা বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ আপনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ বিনির্মাণে দেশের অভ্যন্তরীণ ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রের যেকোন ঝুঁকি মোকাবেলায় সর্বদা প্রস্তুত।
এতে আরও বলা হয়, নতুন বাংলাদেশ পুনর্গঠনে আপনার নেওয়া প্রশংসনীয় উদ্যোগে সম্পৃক্ত হতে আমরা ব্যাকুল হয়ে আছি। আমরা উৎসাহ ও উদ্দীপনার সঙ্গে অপেক্ষা করে আছি কখন আপনি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল বিকল্পধারা বাংলাদেশকে আপনার দেশ গঠনের দৃঢ় সংকল্পের সঙ্গে সম্পৃক্ত করবেন। আমরা আপনার সরকারের আহ্বানের অপেক্ষায় অধীর হয়ে আছি।
চিঠিতে বলা হয়, ভারতকে বাংলাদেশের ন্যায্য হিস্যা এখন বুঝিয়ে দিতেই হবে। আন্তর্জাতিকভাবে সমাদৃত ও পুরস্কৃত এবং নোবেল বিজয়ী বাংলাদেশের গর্বিত সন্তান ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে কোনভাবেই টলানো যাবে না। আপনার দেশপ্রেমের অনুপম সৌন্দর্যের পূর্ণরূপ বাস্তবায়নে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে আমরা কাজ করতে চাই।