বাইডেন দুর্বল। কাজ করার ক্ষমতা নেই তার। দৌড়ঝাঁপ করার মতো শরীর ও মনের জোর নেই তার। তাই কাজের ক্ষমতা বাড়াতে এখন ড্রাগ নিচ্ছেন তিনি। নভেম্বরের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে নিজের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী ডেমোক্রেটিক পার্টির জো বাইডেনের বিষয়ে এমনি অভিযোগ করলেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

আগামী ২৯ সেপ্টেম্বর থেকে প্রতিদ্বন্দ্বী দুই প্রার্থীর বিতর্ক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। তার আগে এমন মন্তব্য করলেন এই ধনকুবের রিপাবলিকান প্রার্থী। বিতর্কের আগে তিনি বাইডেনের ড্রাগ টেস্টের দাবিও তুলেছেন। খবর এনবিসি নিউজ, ইন্ডিপেন্ডেন্ট ও দ্য ডেকান ক্রনিক্যালের।

ফক্স নিউজের সঙ্গে এক সাক্ষাতকারে ট্রাম্প জানান, প্রাথমিক পর্যায়ের বিতর্কে বাইডেনের ভালো করা দেখে তিনি অবাক হয়ে গেছেন।কারণ বাইডেনের শরীরের যে অবস্থা, তাতে তাকে এতটা চাঙা দেখানোর কথা নয়। ট্রাম্প বলেন, আমার মনে হয়, তিনি এমন কোনো কিছু গ্রহণ করছে, যা তাকে সজীবতা জোগাচ্ছে।

ট্রাম্প বলেন, এর আগে বাইডেন যখন দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার লড়াইয়ে ব্যস্ত ছিলেন, তখন তাকে রীতিমতো বিপর্যস্ত মনে হয়েছিল।
দুই প্রার্থীর মধ্যে প্রথম বিতর্কটি হবে আগামী ২৯ সেপ্টেম্বর। এর আগে বাইডেনের ড্রাগ পরীক্ষার দাবি পুনর্ব্যক্ত করেন ট্রাম্প। তিনি নিজেও পরীক্ষা করাবেন বলে জানান।

ট্রাম্পের কথার জবাবে ফ্লোরিডা রেডিওকে বাইডেন বলেন, আমি বিতর্কের অপেক্ষায় আছি। ট্রাম্প বোকা এবং তার মন্তব্যগুলোও বোকামিতে ভরা।

নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। ট্রাম্প এখনো জরিপে বাইডেনের চেয়ে পিছিয়ে আছেন।