মা-বাবার কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী
ছবি: সংগৃহীত
সমকাল প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২১ আগস্ট ২০২৬ | ০০:২৬
রাষ্ট্রপতি নির্বাচন শেষ করে মা-বাবার কবর জিয়ারত করেছেন বিএনপি চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বৃহস্পতিবার বিকেল ৬টার দিকে তিনি রাজধানীর শেরে বাংলা নগরে জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করেন। প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সংসদ ভবন থেকে শেরে বাংলা নগরে সমাধিস্থলে আসেন। সেখানে তাঁর বাবা ও মায়ের কবরের সামনে দাঁড়িয়ে ফাতেহা পাঠ করেন এবং তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় মোনাজাত করেন। কবর জিয়ারতের আগে কিছুক্ষণ একা নীরবে দাঁড়িয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। এরপর তিনি গুলশানে চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে যান। সেখানে প্রধানমন্ত্রী মাগরিবের নামাজ আদায় করে সাংগঠনিক সভায় যোগ দেন বলে জানান অতিরিক্ত প্রেস সচিব।
রাজশাহী, পাবনা ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দলের নবনিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তারেক রহমান প্রত্যেকটি জেলার খোঁজ নেন এবং দলের তৃণমূল পর্যায়ে সাংগঠনিক কার্যক্রম আরও জোরদার করার বিভিন্ন নির্দেশনা দেন বলে জানান রুমন।
- বিষয় :
- প্রধানমন্ত্রী
- কবর জিয়ারত