টুইটার আদলে 'থ্রেডস' অ্যাপ আনছে মেটা
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৪ জুলাই ২০২৩ | ০৪:৩৩ | আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৩ | ০৮:২২
খুদে ব্লগ লেখার সাইট টুইটারের আদলে 'থ্রেডস' অ্যাপ তৈরি করেছে ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামের মূল প্রতিষ্ঠান মেটা। বৃহস্পতিবার (৬ জুন) অ্যাপটি উন্মুক্ত করা হবে বলে রয়টার্স প্রতিবেদনে প্রকাশ করেছে।
টুইটার ভক্তরা এক দিনে কতটি টুইট পড়তে পারবেন, তার একটি অস্থায়ী সীমা নির্ধারণ করে দেওয়ার ঘোষণার পর পরই মেটার 'থ্রেডস' অ্যাপ উন্মুক্তের ঘোষণা আসল।
ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট দিয়েই থ্রেডস-এ লগইন করতে পারবেন ব্যবহারকারীরা। টুইটারের মতোই থ্রেডস অ্যাপেও পোস্টে লাইক দেওয়া, রিপোস্ট করা, রিপ্লাই করা এবং শেয়ার করার সুযোগ আছে। ব্যবহারকারীর ছবি ছোট আকারে বৃত্তাকারভাবে দেখা যাবে। টুইটারের মতো নীল টিক আছে।
বিশ্লেষকেরা বলছেন, থ্রেডস আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশিত হলে মার্ক জাকারবার্গ এবং ইলন মাস্ক একে অপরের প্রতিদ্বন্দ্বী হয়ে উঠবেন।