ঢাকা বুধবার, ২২ জানুয়ারি ২০২৫

বাক্কোর বার্ষিক সাধারণ সভা

আউটসোর্সিং

বাক্কোর বার্ষিক সাধারণ সভা

বার্ষিক সাধারণ সভায় বাক্কোর প্রতিনিধিরা

­ আইসিটি ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ ডিসেম্বর ২০২৪ | ০৪:৪১ | আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১৪:৩২

বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব কনট্যাক্ট সেন্টার অ্যান্ড আউটসোর্সিংয়ের (বাক্কো) পঞ্চম বিশেষ সাধারণ সভা, ত্রয়োদশতম বার্ষিক সাধারণ সভা ও মেম্বারস নাইট উদযাপন করেছে।

বাক্কোর কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি তানভীর ইব্রাহীম বিপিও শিল্পের অগ্রগতি, যুবসমাজের অবদান ও ভবিষ্যৎ লক্ষ্য নিয়ে বলেন, জুলাই-আগস্ট মাসের ছাত্র আন্দোলন জাতির জন্য নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে। দুর্নীতি ও বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার এখনই সময়। অদম্য এই আন্দোলনের রূপকার তরুণ সমাজ বিপিও খাতের প্রাণশক্তি, যারা দেশের অর্থনীতিতে নতুন গতিশীলতা এনে দিচ্ছে।

বক্তারা বলেন, বর্তমানে বাক্কোর সদস্য সংখ্যা চার শতাধিক, যা বাংলাদেশের অর্থনীতিতে প্রতিবছর প্রায় ৮০ কোটি মার্কিন ডলার যোগ করছে। ২০২৫ সালের মধ্যে এই আয় ১০০ কোটি মার্কিন ডলারে পৌঁছানোর সঙ্গে লক্ষাধিক টেকসই, মধ্যম-আয়ের চাকরি সৃষ্টির লক্ষ্য নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে সংগঠনটি।

প্রযুক্তির ক্রমবর্ধমান উন্নয়ন ও উদ্ভাবন বিশ্বজুড়ে বিপিও শিল্পকে নানাভাবে প্রভাবিত করছে। পরিবর্তনের সঙ্গে বাক্কো তার প্রাতিষ্ঠানিক সংবিধানে জরুরি কিছু সংশোধন প্রস্তাব করে।

সাধারণ সম্পাদক ফয়সল আলিম বলেন, সামনে বৈশ্বিক অঙ্গনে তারা দৃশ্যমান অবস্থান তৈরি করতে আগ্রহী। সবকটি সদস্য প্রতিষ্ঠানকে আন্তর্জাতিক মেলায় সক্রিয় অংশগ্রহণে আহ্বান জানাই, যেখানে সংগঠন সহায়ক শক্তি হিসেবে সদস্যদের পাশে থাকবে। অন্যদিকে, অভ্যন্তরীণ ৯টি সাব-কমিটির কার্যক্রমে সক্রিয় অংশগ্রহণের অনুরোধ করছি। কারণ, সদস্যদের মতামতে বার্ষিক কর্মপরিকল্পনার মূল ভিত্তি তৈরি হবে। জুলাই-আগস্ট মাসের তরুণদের অভ্যুত্থান থেকে অনুপ্রেরণা পেয়েছি, যাদের আত্মত্যাগ শুধু অনুপ্রেরণাই নয়, বরং দায়বদ্ধতা।

সুতরাং, দুর্নীতিমুক্ত ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ার উদ্দেশ্যে ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টাই হবে পথপ্রদর্শক।

আরও পড়ুন

×