ঢাকা শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫

১০ টাকার জন্য মাকে হত্যা, মাদকাসক্ত ছেলের আমৃত্যু কারাদণ্ড

১০ টাকার জন্য মাকে হত্যা, মাদকাসক্ত ছেলের আমৃত্যু কারাদণ্ড

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৮ নভেম্বর ২০২২ | ০৬:৪৯ | আপডেট: ২৮ নভেম্বর ২০২২ | ০৬:৪৯

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে নেশার টাকার জন্য মাকে দা দিয়ে কুপিয়ে হত্যার দায়ে ছেলেকে আমৃত্যু কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সোমবার জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. রহিবুল ইসলাম দুই বছর আগের এ মামলার রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডিত মো. জাফর রায়পুর উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের রাখালীয়া গ্রামের বাসিন্দা।

রায় ঘোষণার সময় আসামি আদালতের কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন। সাজার পাশাপাশি বিচারক তাকে ১০ হাজার টাকাও জরিমানা করেছেন।

দুপুরে আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) জসিম উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, জাফর মাদকাসক্ত ছিলেন। নেশার জন্য ১০ টাকা না পেয়ে তার মা শেফালী বেগমকে কুপিয়ে হত্যা করে তিনি। আদালত তাকে আমৃত্যু কারাদণ্ড দিয়েছেন। 

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, চাকরি হারিয়ে জাফর এলাকায় ঘোরাফেরা করতেন। এতে স্থানীয় বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা দিয়ে মাদকের সঙ্গে জড়িয়ে পড়েন। এর জন্য বন্ধুদের কাছ থেকে টাকা ধার নেন তিনি। পরে মা শেফালি বেগমের কাছ থেকে ওই টাকা নিয়ে বন্ধুদের পরিশোধ করতেন। ২০২০ সালের ২৮ আগস্ট সকালে মায়ের কাছে দাবি করা ১০ টাকা না পেয়ে বাকবিতণ্ডা হয়।একপর্যায়ে দা দিয়ে মাকে কুপিয়ে হত্যা করেন তিনি। ওইদিন রাতে জাফরকে আসামি করে তার বাবা হোসেন আলী রায়পুর থানায় মামলা করেন। একই বছরের ২৩ ডিসেম্বর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও রায়পুর থানার এসআই মোহাম্মদ সাফায়েত উল্যা আদালতে জাফরের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

আরও পড়ুন

×