ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫

টেকনিশিয়ানের ভুলে পা হারাল কিশোর

টেকনিশিয়ানের ভুলে  পা হারাল কিশোর

ভুল চিকিৎসায় পা হারানো স্কুলছাত্র জিহাদুল ইসলাম সমকাল

স্বরূপকাঠি (পিরোজপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ০০:৩৬

স্বরূপকাঠিতে ডায়াগনস্টিক সেন্টারের ভুলের কারণে নবম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর পা কেটে ফেলতে হয়েছে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার সহপাঠীরা ‘হেলথকেয়ার’ নামে ডায়াগনস্টিক সেন্টার ঘেরাও করে। পরে এটিকে বন্ধ ঘোষণা করা হয়।
ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থীর নাম জিহাদুল ইসলাম। সে সোহাগদল গ্রামের আমিনুল ইসলাম মিলনের ছেলে। 
অভিযোগ থেকে জানা গেছে, কয়েক দিন আগে জিহাদুল মোটরসাইকেল থেকে পড়ে পায়ে ব্যথা পায়। তাকে নেছারাবাদ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক গোড়ালি এক্স-রে করতে হেলথকেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারে পাঠান। সেখানকার টেকনিশিয়ান চিকিৎসকের দেওয়া ব্যবস্থাপত্র না দেখেই হাঁটুতে এক্স-রে করেন। চিকিৎসক প্রতিবেদন দেখে পুরো পা ব্যান্ডেজ করে ছেড়ে দেন। কয়েক দিনের মাথায় জিহাদুলের পায়ে পচন ধরে। এ কারণে তার পা কেটে ফেলতে হয়। 
জিহাদুলের বাবা আমিনুল ইসলাম বলেন, ছেলের অবস্থা খারাপ দেখে ঢাকার পিজি হাসপাতালে নেওয়া হয়। চিকিৎসক পরীক্ষা করে দেখেন, গোড়ালির রগ ছিঁড়ে গিয়েছিল। ভুল চিকিৎসায় ছেলের পায়ে ভেতর থেকে পচে গেছে। চিকিৎসকরা বোর্ড বসিয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে ছেলের পা কেটে ফেলেছেন। 
হেলথকেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালক মাসুদ রানা বলেন, ‘ছেলেটির কথামতো আমরা এক্স-রে করে দিয়েছি। চিকিৎসকের ব্যবস্থাপত্র দেখে এক্স-রে করলে এ সমস্যা হতো না। আমাদের ভুল হয়েছে।’
স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান জানান, ডায়াগনস্টিক সেন্টারটি বন্ধ রাখতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তদন্ত করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
 

আরও পড়ুন

×