যশোরের অভয়নগর
সালিশি বৈঠকে কৃষক দল নেতাকে গুলি করে কুপিয়ে হত্যা, প্রতিবাদে বাড়িতে অগ্নিসংযোগ

নওয়াপাড়া পৌর কৃষক দলের সভাপতি তরিকুল ইসলাম সরদার
যশোর অফিস
প্রকাশ: ২৩ মে ২০২৫ | ১০:৩৮
যশোরের অভয়নগরে নওয়াপাড়া পৌর কৃষক দলের সভাপতি তরিকুল ইসলাম সরদারকে (৫০) সালিশি বৈঠকে মাথায় গুলি করে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উপজেলার সুন্দলী ইউনিয়নের বাড়েদা গ্রামের পিল্টু বিশ্বাসের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
মাছের ঘের নিয়ে পিল্টু বিশ্বাসের সঙ্গে তাঁর বিরোধ চলছিল। ঘটনার পর পিল্টু ও তাঁর পরিবারের সদস্যরা পলাতক।
বিক্ষুব্ধ জনগণ তাদের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে। পরে ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তরিকুলের মরদেহ মর্গে পাঠিয়েছে পুলিশ।
কৃষক দল নেতা তরিকুল হত্যার ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। তরিকুল নওয়াপাড়া পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ড ধোপাদী গ্রামের মৃত ইব্রাহিম সরদারের ছেলে। স্থানীয়রা জানান, ঘের-সংক্রান্ত বিরোধ মীমাংসার উদ্দেশ্যে তরিকুলকে সন্ধ্যায় ডহর মশিয়াহাটী গ্রামের পিল্টু বিশ্বাসের বাড়িতে ডেকে নেওয়া হয়। সেখানে সালিশ চলাকালে ঘেরের ইজারার চুক্তিনামা নিয়ে তর্ক বাধে। এক পর্যায়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছয়-সাত দুর্বৃত্ত তরিকুল ইসলামকে প্রথমে কুপিয়ে, পরে গুলি করে হত্যা করে। পরে তারা স্থানীয় বাজারের কয়েকটি দোকানে আগুন দিয়ে পালিয়ে যায়। ঘটনার পর পিল্টু বিশ্বাসের বাড়ির লোকজনও পালিয়ে যায়। অভয়নগর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে রাত ৮টার দিকে মৃতদেহ উদ্ধার করে।
নিহত তরিকুলের ভাই বিএনপি নেতা জাকির হোসেন বলেন, সালিশি বৈঠকের জন্য তরিকুলকে ডহর মশিয়াহাটী এলাকায় ডেকে নেয়। সেখানে ইজারার চুক্তিনামা নিয়ে তর্কের এক পর্যায়ে তাকে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
যশোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নূর-ই-আলম সিদ্দিকী জানান, হত্যাকাণ্ডের খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, অভয়নগর থানা পুলিশ, ডিবি টিম, স্থানীয় দুটি ফাঁড়ির পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। জড়িতদের চিহ্নিত ও গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান শুরু করেছে।
অভয়নগর থানার ওসি আব্দুল আলীম জানান, তিনি ঘটনাস্থলে আছেন। এলাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। হত্যাকারীদের ধরতে পুলিশের অভিযান চলছে।
- বিষয় :
- গুলি করে হত্যা
- কৃষক দল