চার দশক পূর্তিতে অস্ট্রেলিয়ায় ওয়ারফেজ

ব্যান্ড ওয়ারফেজ সদস্যরা
আনন্দ প্রতিদিন প্রতিবেদক
প্রকাশ: ২৩ জানুয়ারি ২০২৫ | ২০:৩৭
গানে গানে পথচলার চার দশক পূর্ণ করেছে দেশের শীর্ষস্থানীয় ব্যান্ড ওয়ারফেজ। গত বছর ৬ জুন এ মাইলফলক স্পর্শ করে রক-মেটাল ঘরানার এ ব্যান্ড। জনপ্রিয়তা ধরে রেখে দীর্ঘ এ সংগীত যাত্রাকে স্মরণীয় করে রাখতে গত বছর যুক্তরাষ্ট্রে সফরও করেছে ওয়ারফেজ সদস্যরা।
দুই মাসের সেই সফরে তারা ডালাস, হিউস্টন, অস্টিন, মিনেসোটা, আটলান্টাসহ যুক্তরাষ্ট্রের আরও বেশ কয়েকটি রাজ্যে কনসার্ট করেছে। যুক্তরাষ্ট্রের পর ব্যান্ডের চার দশক পূর্তি উদযাপনে এবার যাচ্ছে অস্ট্রেলিয়ায়। দীর্ঘ এক মাসের এই সফরে অস্ট্রেলিয়ার পাঁচটি রাজ্যে কনসার্ট করবে বলে ওয়ারফেজ সদস্যরা জানান।
তাঁরা আরও জানান, আগামী ১ ফেব্রুয়ারি পশ্চিম অস্ট্রেলিয়ার পার্থে প্রথম কনসার্টে অংশ নেবে তারা। এরপর সেখান থেকে যাবে ভিক্টোরিয়া রাজ্যের বৃহৎ শহর মেলবোর্নে। ৮ ফেব্রুয়ারি মেলবোর্নে পারফর্ম করবে। ১৫ ফেব্রুয়ারি তাদের তৃতীয় কনসার্ট অনুষ্ঠিত হবে নিউ সাউথ ওয়েলসের চোখ ধাঁধানো শহর সিডনির মঞ্চে। পরদিন ১৬ ফেব্রুয়ারি ব্যান্ড সদস্যরা ছুটে যাবে কুইন্সল্যান্ড রাজ্যের ব্রিসবেনে। এরপর এই সফরের শেষ কনসার্ট করবে ২৩ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডিলেডে। এর মধ্যে ব্যান্ডের পুরোনো সদস্য বেজ গিটারিস্ট ও কণ্ঠশিল্পী ভাবনা করিম অংশ নেবেন মেলবোর্ন ও সিডনিতে আয়োজিত দুই কনসার্টে। বাকি কনসার্টগুলোয় পারফর্ম করবেন ব্যান্ডের নিয়মিত সদস্যরা।
অস্ট্রেলিয়ার দেশি ইভেন্টসের এ আয়োজন নিয়ে ওয়ারফেজের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য, ড্রামার ও দলনেতা শেখ মনিরুল আলম টিপু বলেন, ‘অস্ট্রেলিয়ায় আগেও সফর করেছি আমরা। সেই সফরের প্রতিটি কনসার্ট ছিল হাউজফুল; যা আমাদের অবাক করেছিল। ভাবতেও পারিনি, সেখানে ওয়ারফেজের এত অনুরাগী আছে। তাই তাদের গান শুনিয়ে ভালোবাসা কুড়িয়ে নেওয়ার সৌভাগ্য হয়েছিল আমাদের। আশা করছি, এবারও তার ব্যতিক্রম হবে না। চার দশক পূর্তি উদযাপন আরও বর্ণিল হয়ে উঠবে। গানে গানে ভালোবাসর আদান-প্রদান হবে উপস্থিত দর্শক-শ্রোতার সঙ্গে।’
টিপু আরও জানান, চার দশক পূর্তি উপলক্ষে দেশ-বিদেশে কনসার্টের পাশাপাশি অ্যালবাম ও স্যুভিনিয়র প্রকাশনা ছাড়াও বর্ণাঢ্য আয়োজনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন তারা। দেশেও বড় পরিসরে ব্যান্ডের রিইউনিয়নের কনসার্ট করার পরিকল্পনা রয়েছে তাদের।
- বিষয় :
- ওয়ারফেজ
- ব্যান্ড দল