ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫

অন্ধ্রপ্রদেশে শিপইয়ার্ডে ক্রেন ভেঙে ৯ জনের মৃত্যু

অন্ধ্রপ্রদেশে শিপইয়ার্ডে ক্রেন ভেঙে ৯ জনের মৃত্যু

শিপইয়ার্ডে ক্রেনটি ভেঙে পড়ছে-এনডিটিভি

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ আগস্ট ২০২০ | ০৯:৫২ | আপডেট: ০১ আগস্ট ২০২০ | ১০:১০

ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের এক শিপইয়ার্ডে ক্রেন ভেঙে অন্তত নয়জনের মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার বিশাখাপত্তনম শহরে এ দুর্ঘটনা ঘটে। খবর এনডিটিভির

বিশাখাপত্তনমের পুলিশ কমিশনার আর কে মেনা জানান, শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে বিশাখাপত্তনমে হিন্দুস্তান শিপইয়ার্ড লিমিটেডে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নতুন আসা একটি ক্রেন কতটা ভার বহন করতে পারবে তারই পরীক্ষা চলছিল শিপইয়ার্ডে। ঠিক সে সময়ই ক্রেনটি ভেঙে পড়ে।

তিনি জানান, নিহতদের মধ্যে চারজন ওই শিপইয়ার্ডের শ্রমিক, বাকিরা চুক্তিভিত্তিক কাজে এসেছিলেন।

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও উদ্ধারকারী দল ঘটনাস্থলে গেছে। উদ্ধারকর্মীরা ক্রেনটি কেটে টুকরো টুকরো করে সেটি সরিয়ে ফেলার চেষ্টা করছে। ক্রেনটি সরানোর পরই সেখানে কেউ জীবিত আছেন কিনা তা জানা যাবে বলে জানান তিনি।

বিশাখাপত্তমের ওই শিপইয়ার্ডে জাহাজ নির্মাণ, মেরামতি, সাবমেরিন তৈরির কাজও হয়। গত কয়েক মাসে বেশ কয়েকটি দুর্ঘটনা ঘটেছে এ শহরে। তিনমাস আগে সেখানে এলজি পলিমার্স কারখানা থেকে গ্যাস লিকের ঘটনায় ১১ জনের মৃত্যু হয়। জুলাইয়েও এ শহরের একটি কারখানায় বিস্ফোরণ ঘটে।

আরও পড়ুন

×