নাটোর
এক রাতে ১৩ শ্যালো মেশিন চুরি

প্রতীকী ছবি।
বড়াইগ্রাম (নাটোর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১৮:২১ | আপডেট: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১৮:৪৭
নাটোরের বড়াইগ্রামে এক রাতে ১৩টি শ্যালো মেশিন চুরির অভিযোগ পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার দিবাগত রাতের বিভিন্ন সময়ে উপজেলার গোপালপুর গড়মাটি মরা বিল থেকে এ মেশিনগুলো চুরি হয়।
মেশিনগুলোর মালিকরা হলেন- গড়মাটি গ্রামের আহসানুল আমিন, নঈম উদ্দিন, মোজাম্মেল হক, খালেদ আলী, জাহিদুল ইসলাম, শফিকুল ইসলাম, মিলন হোসেন, সাইদুল ইসলাম, রনি আহমেদ, আরমান মোল্লা, মিজানুর রহমান ও ইয়ার আলী।
জানা গেছে, প্রত্যেকের একটি করে এবং নঈম উদ্দিনের দুটি মেশিন চুরি হয়েছে। পানি সেচের জন্য কৃষি জমিতে মেশিনগুলো বসানো ছিল। ১৩টি শ্যালো মেশিনের আওতায় আনুমানিক ৫০ একর জমিতে থাকা রসুন, পিয়াজ, শাক-সবজি, ধনিয়া, মসুর ও গমের জমিতে পানি সেচ দেওয়া হতো।
বুধবার সকাল ৭টার দিকে জমিতে পানি সেচ দিতে গিয়ে কৃষকরা তাদের মেশিন দেখতে না পেয়ে আশপাশের আখক্ষেতসহ বিভিন্ন স্থানে তল্লাশি শুরু করেন। পরে তারা বিষয়টি থানা পুলিশকে অবহিত করেন।
স্থানীয়দের ধারণা, চোরেরা মেশিনগুলো খুলে নিয়ে মহাসড়কের পাশে একটি আখ ক্ষেতে জড়ো করে এবং পরে ট্রাকযোগে সেগুলো নিয়ে পালিয়ে যায়।
বড়াইগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ সিরাজুল ইসলাম জানান, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। সংঘবদ্ধ চোরদের সনাক্ত ও আটক করতে পুলিশ তৎপরতা শুরু করেছে।