আইন সংশোধনে কপিরাইট অফিসে গীতিকবি সংঘের চিঠি

কপিরাইট অফিসে গীতিকবি সংঘ সমন্বয় কমিটির প্রতিনিধি দল
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৪ আগস্ট ২০২০ | ০১:৩৮
কপিরাইট আইন সংশোধনে সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের বাংলাদেশ কপিরাইট অফিসে চিঠি দিয়েছে গীতিকবি সংঘ।
রোববার সন্ধ্যায় গীতিকবি সংঘ সমন্বয় কমিটির চার সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল কপিরাইট অফিসে গিয়ে রেজিস্ট্রার জাফর রাজা চৌধুরীর কাছে চিঠি হস্তান্তর করে।
প্রতিনিধি দলে ছিলেন-গীতিকবি হাসান মতিউর রহমান, আসিফ ইকবাল, কবির বকুল ও জুলফিকার রাসেল।
চিঠি হস্তান্তরকালে গীতিকবিদের নৈতিক ও আর্থিক অধিকার আদায়ে গীতিকবি সংঘের সাংগঠনিক অবস্থান, সংগীতাঙ্গনে বিরাজমান অস্থিরতা ও সংক্ষুব্ধতা নিরসনে সংঘের ভূমিকা ও অবস্থান, সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে পারস্পরিক আস্থার পরিবেশ তৈরির প্রচেষ্টা, কপিরাইট আইনের নানা দিকসহ গীতিকবিদের অপ্রাপ্তি ও বঞ্চনার বিষয়ে আলোচনা হয়। এ সময় কপিরাইট ডেপুটি রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ রায়হানুল হারুনও উপস্থিত ছিলেন।
গীতিকবি সংঘের প্রতিনিধিরা কপিরাইট আইনে গীতিকবিসহ সব সুরকার, কন্ঠশিল্পী, যন্ত্রশিল্পী, প্রযোজক ও মিউজিক লেবেলের ন্যায্য স্বার্থ বিষয়ে শ্রদ্ধাশীল থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন এবং আলোচনার পরিবেশ তৈরিতে সংঘের প্রচেষ্টার কথা তুলে ধরেন।
রেজিস্ট্রার জাফর রাজা চৌধুরী সংগীতাঙ্গনে গীতিকবিসহ সব পক্ষের স্বার্থ নিশ্চিতকরণে কার্যকর ভূমিকা রাখার প্রতিশ্রুতি দেন।
এসময় গীতিকবি সংঘের প্রতিনিধিরা প্রস্তাবিত কপিরাইট আইনে গীতিকবি সংঘের ১০টি প্রস্তাব সন্নিবেশিত করার জন্য একটি চিঠি কপিরাইট রেজিস্ট্রার জাফর রাজা চৌধুরীর কাছে হস্তান্তর করেন। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
- বিষয় :
- কপিরাইট আইন
- গীতিকবি সংঘ
- চিঠি হস্তান্তর